Тиндер для собак: новое приложение помогает бездомным псам найти хозяев

Интеллектуальная платформа составляет индивидуальный профиль животного и способствует лучшей совместимости собак и потенциальных владельцев.
Тиндер для собак: новое приложение помогает бездомным псам найти хозяев

Современные технологии придут на помощь спасённым с улицы собакам и облегчат поиски подходящих владельцев, сообщает Nzherald.co.nz. Приложение MyHooman, созданное командой маркетологов Mars New Zealand и рекламного агентства Colenso BBDO, будет работать аналогично популярным приложениям для знакомств, таким как Tinder. Но вместо того, чтобы сопоставлять друг с другом потенциально подходящих друг другу людей, приложение свяжет тех, кто ищет домашнего питомца, с собаками, спасёнными недалеко от них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цель разработки двоякая: собрать организации по спасению животных на единой платформе, а также дать любителям собак возможность увидеть всех псов, которые ищут дом. Платформа использует искусственный интеллект и интеллектуальные алгоритмы сопоставления, чтобы каждый мог подобрать домашнее животное, подходящее именно для его семьи. Помощь спасательных организаций в течение полутора лет разработки позволил авторам выявить болевые точки, с которыми сталкиваются волонтёры-спасатели.

собака
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Луиза Берджесс, менеджер приюта для животных, уже поработала с новым приложением и оптимистично оценивает потенциальную экономию времени волонтеров: «На прошлой неделе я зарегистрировала в MyHooman спасенную собаку Беллу. Я сделала ее фото, рассказала о ее происхождении и характере, а платформа установила ее породу и составила для неё профиль усыновления. Эти функции приложения позволяют менеджерам приюта сосредоточиться на собаках, а не документации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Берджесс добавляет, что существующие платформы не были созданы для спасательных организаций и не облегчали их работу: «Я трачу немало времени на оформление документов, отслеживание сроков лечения и вакцинации для каждой собаки, а также на создание профилей пристройства в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Trademe, поэтому мне очень нравится централизовать все эти усилия с помощью MyHooman», — отмечает спасательница животных. Пит Симмонс, генеральный менеджер компании, разработавшей платформу, надеется увидеть, как приложение сыграет роль в сокращении количества возвратов собак из семей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака
Unsplash

«Примерно одна из пяти собак, которых забирают домой каждый год, возвращается в приюты, поэтому мы также пытаемся добиться лучшей совместимости между собаками и владельцами, — говорит Симмонс. — Часто люди заходят в приют и влюбляются в какого-то пса, но позже понимают, что эта собака не очень подходит для их образа жизни. Мы надеемся, что, поделившись дополнительной информацией раньше, мы сможем добиться лучших результатов, соединяя собак с хозяевами». Приложение должно стать доступно в декабре 2020 года.

Фото: Unsplash