ТикТок помог: мама узнала из соцсети, что няня бьет ее ребенка

Социальные сети могут быть не только развлечением для детей, но и источником информации для родителей.
ТикТок помог: мама узнала из соцсети, что няня бьет ее ребенка

Мама из Ставрополя узнала из «ТикТока» о том, что над ее младшим сыном издевалась няня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина работала в семье Дарьи Исаковой около года. В социальных сетях она написала, что муж ее избивал и выгнал из дома, а на руках — двое детей. Дарья решила сделать доброе дело. У нее была пустая трехкомнатная квартира, куда она и привезла незнакомку.

Спустя время Исакова наняла эту женщину работать няней и платила ей 1000 рублей в день. Дарья говорит в видео, опубликованном на канале Mash, что няня «втерлась в доверие», всегда была очень милой и не вызывала подозрений. Обнаружить обман удалось с помощью «ТикТока» старшего ребенка.

«В очередной раз я проверяла телефон старшего сына. В тиктоке я увидела то, что в момент, когда они снимают ролик для тиктока, мой младший сын стоял с ершиком на фоне и игрался с ним. Она хладнокровно подошла и ударила его по лицу — то, что видно на видео. Я такую боль пережила в этот момент. Первые эмоции были — устроить самосуд. Но потом я включила голову и подумала: а чем я буду лучше, чем она? Решила сделать все законно. Я буду биться до последнего, чтобы этот человек понес наказание», — говорит женщина.

В своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мама написала также, что старший сын был запуган няней, которую зовут Саида. И на самом деле, по словам ребенка, такие сцены повторялись очень часто. Дарья обратилась в полицию. На няню завели дело об административном правонарушении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Исакова выложила еще один ролик, в котором сообщила, что благодаря общественному резонансу у нее было еще раз принято заявление. И в этот раз дело рассматривается в Мировом суде. Однако, по словам Дарьи, няне грозит лишь штраф в 5000 рублей.

насилие над детьми
Legion-Media

Фото: Legion-Media, @isakova8543