«Тесты отрицательные»: Елена Ксенофонтова госпитализирована с пневмонией

Звезда сериала «Отель Элион» две недели лечилась дома. Сегодня она рассказала о своей борьбе с болезнью.
«Тесты отрицательные»: Елена Ксенофонтова госпитализирована с пневмонией

47-летняя актриса была госпитализирована с двусторонней пневмонией. По ее словам, поражено 30% легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ксенофонтова две последние недели пыталась лечиться самостоятельно. Температура у нее не поднималась выше 38°С. Она делала несколько тестов на коронавирус, но все они дали отрицательный результат.

Звезда сериала «Кухня» рассказала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, как протекала ее болезнь. Она испытывала боли в мышцах и грудной клетке. Порой казалось, что болели даже кости. Кашель доводил до спазмов желудка и мог длиться часами.

Сегодня Елене стало немного легче — помогло лечение. Врачи ей попались хорошие и подобрали индивидуальную схему лечения. Они предпочли отказаться от антибиотиков и выбрали гормонотерапию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Препараты сильные. Если у вас побочная проблема, то может ударить сильно. Как у меня. Все это ужасно. У кого-то может протекать бессимптомно, а у кого-то вот так. Никто не предугадает», — делится Ксенофонтова. По ее словам, вирус очень сильно угнетает настроение и приводит к апатии: «Коронавирус выматывает все силы, съедает изнутри».

Сергей Светлаков и Дарья Донцова также переболели коронавирусом и на прошлой неделе выписались домой. Певица Диана Гурцкая тоже недавно перенесла коронавирусную инфекцию, но в легкой форме.

елена ксенофонтова
Personastars

Фото: Personastars, @elena_ksenofontova_official