Теракт в Москве в «Крокус Сити Холле»: что известно о трагедии на данный момент

В результате теракта погибли 137 человек. Об этом сообщает Следственный комитет.
Теракт в Москве в «Крокус Сити Холле»: что известно о трагедии на данный момент
Кадр из видео

Новость дополняется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве несколько человек в камуфляже и с автоматами ворвались в «Крокус-Сити Холл» перед началом концерта группы «Пикник». По данным Telegram-канала 112, не менее 50 человек погибли, также есть информация о десятках пострадавших в тяжелом состоянии, поступивших в больницы. ФСБ заявило о 40 погибших и более сотни пострадавших.

Здание охвачено огнём, в нём могут оставаться до сотни человек, сообщает Telegram-канал Mash. Пожарные не могут начать тушить пожар, так как они ждут спецназ, сотрудники МЧС смогли вывести несколько десятков человек.

Сообщается, что террористы забаррикадировались внутри, на месте работают экстренные службы, создан оперативный штаб. С места передают о том, что в здании произошёл взрыв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В столице по тревоге подняты ОМОН, СОБР. Сотрудники ГИБДД досматривают машины, у каждого наряда огневая поддержка. Все сотрудники МЧС Московской области переходят на двухсменный режим работы.

У здания «Крокус-Сити Холл» частично обрушилась крыша, очевидцы сообщают о втором взрыве. Спецслужбы начали штурм. При этом, по данным Telegram-канала Baza, четверым нападавшим удалось уйти.

Опубликован список пострадавших, среди них трое детей: одному из них восемь лет, двум другим 11.

Известно о задержании 11 причастных к теракту человек, в том числе четверо терористов, непосредственно участвовавших в нападении.