«Теперь вы — госпожа Беладонна»: Елена Ваенга завела мини-пига

Милый поросенок очаровал поклонников певицы.
«Теперь вы — госпожа Беладонна»: Елена Ваенга завела мини-пига
Persona Stars

«Не было печали, купила мама порося», — смеются подписчики блога Елены Ваенги. В семье певицы появился новый питомец — уморительный мини-пиг. Эти маленькие свинки давно завоевали сердца людей. Несколько дней назад и Елена стала счастливой обладательницей крохотного поросенка.

Покупка мини-пига – рискованное действо. Продавцы часто в прямом смысле слова «подкладывают свинью», и ожидаемый поросенок размером с чихуахуа за год превращается в 200-килограммовую тушу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме восторгов подписчиков, Елене пришлось выслушать массу советов от владельцев таких же поросят. Как оказалось, хрюшку нельзя подпускать к бассейну – может утонуть, потому что не умеют плавать. Один из подписчиков рассказал о своем друге, купившем мини-пига. «У меня знакомый купил мини, а он вымахал в обычную свинью. Все углы сожрал в квартире».

Мини-пиг – дорогое удовольствие: чтобы не стать хозяином огромной свиньи, стоит покупать поросенка у заводчиков. Такая покупка обойдется от 25 тысяч и выше: чем меньше свинка — тем выше цена. Правильное содержание свинки обойдется в 5-10 тысяч рублей в месяц. Едят свинки все, но наилучшим выбором будут овощи, вмешанные в кашу, сваренную на воде без соли. Так можно избежать проблем с пищеварением и сэкономить на ветеринаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мини-пиги долго радуют хозяев, не взрослея. Поросенок начинает набирать вес только после двух лет. Есть породы, которые весят 70 — 90 кг, таких в квартире держать не получится. Есть и совсем малыши — до 30 кг. Это примерно размер среднего питбуля. Свинка живет до 20 лет, а своей сообразительностью не уступает собаке.

Теперь у Елены, скорее всего, будут часто появляться зарисовки из жизни милого мини-поросенка, которого назвали Фунтиком. По ассоциации с веселым мультом, Ваенгу уже окрестили госпожой Беладонной, которой очень нужен был поросенок.

Фото: Persona Stars, @vaengaofficial