«Теперь понятно, на кого похож»: поклонники вспомнили маму Ивана Урганта

Заслуженная артистка России Валерия Киселёва ушла из жизни 6 лет назад. Иван назвал в её честь младшую дочь.
«Теперь понятно, на кого похож»: поклонники вспомнили маму Ивана Урганта
Persona Stars

Иван Ургант вырос в творческой семье и сумел превзойти родителей, отыскав собственный путь. Его отец Андрей Ургант — актёр и телеведущий, а бабушка Нина Ургант прославилась на весь СССР после выхода фильма «Белорусский вокзал». Менее известна мать Ивана, которая была комедийной актрисой и 29 лет проработала в Театре комедии имени Акимова в Санкт-Петербурге. Валерия Киселёва также снималась в кино – в её послужном списке 31 проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые известные фильмы и сериалы с участием Валерии Ивановны – «Ты у меня одна», «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Тест на беременность», «Литейный», «Поездка к сыну». Киселёва рассталась с Андреем Ургантом, когда Ивану было всего полтора года. Позднее актриса вышла замуж за Дмитрия Ладыгина и родила двух дочерей – в 1984 году Валентину, а в 1989 году Александру, с которыми телеведущий очень дружен.

Галерея из 9 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия Ивановна скоропостижно скончалась за несколько дней до 64-го дня рождения. Актриса никогда не жаловалась на здоровье и до последних дней выходила на сцену. Простудившись, Валерия Ивановна переносила болезнь на ногах, репетировала и играла спектакли. Однажды ночью ей стало плохо, скорая не успела помочь актрисе и констатировала смерть. Оказалось, что мама Ивана Урганта болела гриппом – организм не справился. После смерти Валерии Ивановны Иван Ургант во второй раз стал отцом. Свою младшую дочь артист назвал в честь матери.

В воскресенье исполнилось 70 лет со дня рождения Валерии Киселёвой. Бывшая сотрудница «Ленфильма» Ирина Тарасова, которая не раз видела актрису на сцене Театра имени Акимова, опубликовала её фото. Поклонники тепло вспомнили Валерию Киселёву и отметили, что Иван Ургант унаследовал её черты: «Иван очень похож на маму. Сумела всех подружить. Какая умничка. Не у каждого это получается», «Вот теперь понятно на кого похож Иван! Все твердили, что на великую Нину Ургант. Ни близко, ни рядом... И уж точно не на своего отца» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media; @urgantcom; @irinatarasova8788