Теона Контридзе заболела COVID-19 в день смерти мамы

Еще недавно всегда веселая и жизнерадостная певица показывала, как едет на концерт. И вот она публикует удручающую новость.
Теона Контридзе заболела COVID-19 в день смерти мамы

Одна из лучших джазовых исполнительниц России заболела. И случилось это, по роковому стечению обстоятельств, в трагический для нее день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 ноября каждый год вот уже на протяжении полутора десятков лет Теона Контридзе отменяет все концерты и корпоративы. В этот день она улетает на свою родину — в Грузию. Артистка рассказала об этом в своем последнем посте соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Сегодня самый скорбный день моей жизни . 15 лет тому назад меня и многих многих покинула моя МАМА , моя РЕДИ . Нет дня без слез , все 15 лет . Время лечит только то , что может . Все 15 лет я была в этот день в Тбилиси , вместе с подругами моей мамы», — делится с поклонниками певица (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

По заведенной еще в 2005 году традиции Теона заказывала ежегодно в ресторане большой стол. За ним собирались после панихиды все родственники и друзья матери артистки. На этих поминках эмоции били через край.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У поминального дня в память о маме Контридзе всегда была одна особенность: «Воспоминания, слезы, грусть, боль а потом смех, песни, танцы... каждый правильный Грузинский стол выруливает в свет, даже если он поминальный . Вся палитра эмоциональная была задействована на этих собраниях. Такая была моя мама. Эмоциональный фонтан. Ходячая любовь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так было каждый год. Но 2020-й не похож на все годы, которые ему предшествовали. Он унес и продолжает уносить много жизней. Этот год был очень тяжелым для многих — и Теона не стала исключением. 17 ноября она впервые за 15 лет не смогла улететь в Грузию, что стало для нее большой трагедией — ведь это «Мамин день».

теона контридзе
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причина, по которой 43-летняя артистка невольно нарушила традицию, установленную ею же самой, очень уважительная. Она заразилась новым вирусом, и не смогла поехать на поминки. Еще недавно звезда джазовой эстрады показывала, как у нее берут мазок на коронавирус перед концертом.

Она переживала из-за того, что у нее мало времени остается для подготовки к выступлению, и вот ее самоотверженная преданность работе сыграла с ней злую шутку. К слову, на 21 ноября у нее было запланировано выступление, которое теперь придется переносить. Поклонники желают маме двух детей скорейшего выздоровления.

Фото: Personastars, @teonakontridze