«Тело страшно ломило, в голову будто забивали гвозди»: телеведущая Аврора уверена, что заразилась с мужем коронавирусом

16-летняя дочь звезды телевидения была предельно собранной и взяла на себя большую часть обязанностей родителей.
«Тело страшно ломило, в голову будто забивали гвозди»: телеведущая Аврора уверена, что заразилась с мужем коронавирусом

Аврора призналась, что не любит жаловаться своим поклонникам. Она привыкла справляться с трудностями сама. Однако она прислушалась к советам друзей и решила рассказать своим читателям о том, как болела пневмонией и вылечилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сразу же скажу про коронавирус — тест у нас брали 2 раза. Первый брала скорая, и что с ним неизвестно (в базе нас не оказалось), второй брали врачи из поликлиники, и каждый день они нам говорят, ваш анализ "серый".
Так что корону нам никто не подтвердил, но мы уверены что она есть (или была). Поскольку все признаки налицо — температура 37.3-38.5, дикая ломота в теле, слабость, потеря обоняния и в результате пневмония. У Алексея двусторонняя, у меня в правом лёгком», — рассказывает Аврора.

Как объяснила телеведущая, ее супруг, режиссер Алексей Трейман, последние семь лет наблюдается у пульмонолога. У него были диагностированы эмфизема легких и бронхиальная астма, в связи с чем, как только появились первые признаки болезни, супруги решили, не откладывая в долгий ящик, созвониться с врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Специалист назначила обследование: «Пульмонолог отправила нас срочно делать КТ (компьютерная томография) легких, которая в результате и показала пневмонию. Это было 12 дней назад. В тот же день мы начали лечение под дистанционным присмотром нашего врача».

Врач прописал антигистаминные препараты, антибиотики, иммуностимуляторы, а также пить много горячей воды и витамина С. Госпитализироваться супруги отказались, поскольку заболели вдвоем и не на кого было оставить дочь Авроры (которую зовут также Авророй) и собаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скажу честно, было очень плохо. Все тело страшно ломило, в голову, как будто, забивали гвозди, а спина просто отваливалась. Температура ниже 37.3 не опускалась, иногда поднималась до 38. Слабость была такая, что больше 5 минут на ногах провести было невозможно. И самое главное — было очень страшно. Особенно по ночам», — так описывает телеведущая свое состояние.

Как потом уточнила звезда телевидения, ее 16-летняя дочь с самого начала чувствовала себя хорошо. Она самостоятельно училась по интернету, гуляла с собакой, готовила себе еду и старалась ухаживать за родителями по мере сил. Но потом и ее организм не выдержал. Аврора с мужем стали лечить ее теми же лекарствами, которые им прописал их врач. У девочки обошлось без пневмонии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В целом выздоровление заняло около двух недель. Сейчас уже семья чувствует себя неплохо. У Авроры, правда, остался кашель. Но все равно она вместе с мужем гуляет с собаками, дышит свежим воздухом.