Тело пропавшей в Карелии женщины обнаружили в тумбочке на дне озера

Труп нашли рядом со станцией Майгуба в Сегежском районе. Следователи разбираются в произошедшем.
Тело пропавшей в Карелии женщины обнаружили в тумбочке на дне озера
unsplash.com

31-летняя Евгения Колмыкова пропала и была объявлена в розыск в конце июня. Живой жительницу Сегежи видели последний раз с ее сожителем, 41-летним Владимиром. Пара прожила вместе больше 4-ех лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам подруг Евгении, он ее неоднократно избивал. Как свидетельствовала мать погибшей, Евгения несколько раз забирала заявление из полиции, которое писала на своего сожителя после избиений. Женщины из Сегежи ежедневно выходили на поиски пропавшей Евгении Колмыковой, расклеивали листовки с ориентировками, собирали отряды и прочесывали местность. Издание «Губернia Daily» отметило, что у поисковых отрядах были одни женщины. «Берем палки, проверяем ими колодцы, ямы, — рассказывает одна из волонтерок. — Вчера прошли лесополосу за спорткомплексом, старую Сегежу, прошли возле железнодорожного моста... Сходили на дачу, где ее мама проживает, сходили по объездной дороге. Но результатов нет...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако поиски закончились, когда сожитель признался в убийстве. По словам подруги погибшей, мужчина спрятал труп в тумбочке, которую затем сбросил в озеро с моста. Но мебель с телом всплыла.
«Видимо, водолазы там и не нужны были. Вчера был следственный эксперимент. Он убил ее жестоко... Дома убил, в тумбочку положил и через неделю вывез за город и скинул с моста в воду», – рассказала волонтерка, которая участвовала в поисках погибшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Озеро, в котором обнаружили тело погибшей. Telegram-канал Mash
Озеро, в котором обнаружили тело погибшей. Telegram-канал Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Убитая женщина работала в местном магазине «Магнит». У Евгении осталось две дочери. Сейчас группа самоорганизовавшихся для поисков женщин собирает деньги для похорон погибшей и помощи ее пожилой маме, которая осталась одна с двумя внучками. «Вчера, к сожалению, пропала надежда увидеть нашу Женю живой... И несмотря на весь ужас происходящего, я и вся наша семья, хотим поблагодарить всех, кто помогал нам в поисках Жени, кто не оставил нас наедине с этой бедой и до сих пор оказывает посильную помощь», – написала одна из подруг убитой Евгении Колмыковой. Следственный комитет Карелии пока не дает комментариев по поводу убийства Колмыковой.