«Тело болело, как будто меня били битами»: 52-летняя Елена Воробей заболела коронавирусом

Юмористка поделилась рассказом о симптомах заболевания, которые наблюдала у себя.
«Тело болело, как будто меня били битами»: 52-летняя Елена Воробей заболела коронавирусом

В том, что артистку постигла участь многих других звезд, она призналась только сегодня. На самом деле Елена Воробей узнала свой диагноз три дня назад, однако не нашла в себе сил опубликовать сообщение сразу. 52-летняя юмористка объяснила, почему не рассказала сразу о заболевании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Не решалась сразу выложить пост, а всему виной мои глупые страхи... Во-первых , не знала, как воспримет это мой отец, он сердечник, человек крайне эмоциональный...», — написала она в своем новом посте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Кроме того, артистка думала о том, что «этот вирус достал до тошноты». Люди, по ее мнению, хотят положительных эмоций, а она снова заставит их вернуться к проблеме, из-за которой пострадали даже те, кто не болел. Однако она все же приняла решение опубликовать видео в качестве поддержки для тех, кто заразился и сейчас угнетен из-за своего состояния. По мнению Воробей, важнее всего в такое время не паниковать.

В Видео артистка рассказала, что ей позвонили и сообщили о положительном результате теста. По словам Елены, первое время у нее не было серьезных признаков, и беспокоило только покашливаниее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Второй день мой был очень жесткий — ужасно болела спина, ночью от мышечной боли невозможно спать, разово сработал ибупрофен, потом он уже не действовал. Всё тело болело так как будто меня битами били.Сегодня мне полегче, но состояние явно не стабильное. Ждёмс, боремся», — пишет в комментариях к посту звезда «Аншлага».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
елена воробей коронавирус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка прошла самый тяжелый период заболевания относительно легко, по сравнению с теми, кто был госпитализирован в Коммунарку. Она благодарна врачам, оказывавшим ей помощь и постоянно отвечавшим на вопросы встревоженной пациентки в телефонном режиме.

Также Елена дала рекомендации тем, кто заметил у себя признаки ОРЗ: «Ребята, если температура высокая, не сбивается, не экспериментируйте, не рискуйте, лучше в больницу, т к есть опасность тромбов! Много пить жидкости — 5/7 литров!!! Ну, а всё остальное индивидуально...»

Фото: Personastars, @vorobei_elena

Как вы думаете, у вас был коронавирус?
Да
Нет