Телеведущего Валдиса Пельша экстренно госпитализировали

Артист пожаловался на дискомфорт в области груди, у него возникли проблемы с сердцем.
Телеведущего Валдиса Пельша экстренно госпитализировали
legion-media

54-летний телеведущий Валдис Пельш госпитализирован в московскую клинику из-за проблем с сердцем. Об этом сообщил Telegram-канал «112».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Телеведущий пожаловался на дискомфорт в области груди. Врачи диагностировали у шоумена проблемы с сердцем, и сейчас обследуют его в клинике. Ранее Пельш перенёс операцию по установке стентов», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало РЕН ТВ, в 2019 году Валдис Пельш был госпитализирован в больницу с жалобами на давящие боли в груди после физических нагрузок. Врачи провели шоумену операцию по стентированию сосудов сердца. Однако сам Пельш позже заявил, что посещал больницу для планового обследования. «Я не в реанимации. Я нахожусь в своей палате. У меня заканчивается обследование, завтра у меня рабочий день. Не волнуйтесь», — рассказал он ТАСС.

Ведущий, режиссер ТВ, продюсер, музыкант, актер театра и кино Валдис Пельш прославился после выхода в эфир программы «Угадай мелодию». В 1995 году вместе с этой передачей попал в книгу рекордов Гиннесса, тогда её одновременно посмотрели 132 миллиона человек. Также рекордом считается, что за 40 дней сняли 143 программы подряд, без выходных. Он вёл также шоу «Розыгрыш» и «Русская рулетка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В годы студенчества вместе с Алексеем Кортневым Пельш создал группу «Несчастный случай», и был её участником до 1997 года.

Валдис был женат дважды. Первая жена — юрист Ольга Пельш родила ему дочь Эйжену. В 14 лет дочь звезды попала в книгу рекордов Гиннесса как самый молодой дайвер, который совершал погружение у берегов Антарктиды. Прежнему рекордсмену было 20 лет. Вторая жена Пельша – Светлана, является хозяйкой агентства «МажорДом», занимающегося дизайном одежды для прислуги. Она родила Пельшу дочь Илву и двоих сыновей – Эйнера и Ивара.