Тайную свадьбу Меган Маркл и принца опроверг клерк, оформлявший лицензию на брак

Стивен Бортон, работавший а офисе при Кентерберийском аббатстве, объяснил, почему более ранняя свадьба была невозможной.
Тайную свадьбу Меган Маркл и принца опроверг клерк, оформлявший лицензию на брак
Legion-media

Интервью Меган Маркл и принца Гарри с Опрой Уинфри содержало много неожиданных моментов. Одним из громких заявлений стало утверждение Меган, что пара провела тайную свадьбу перед официальной церемонией в часовне Святого Георга в Виндзоре, которая состоялась 19 мая 2018 года. Герцогиня Сассекская рассказала ведущей ток-шоу, что архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби обвенчал их с принцем Гарри в заднем саду за три дня до королевской свадьбы. Сегодня журнал HELLO! опубликовал слова возможного свидетеля этой церемонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший главный клерк офиса при Кентерберийском аббатстве Стивен Бортон рассказал, что Меган «очевидно, сбита с толку и дезинформирована». По словам чиновника, принц Гарри и его избранница не поженились за три дня до официальной церемонии с участием архиепископа Кентерберийского. «Специальная лицензия, которую я помогал оформить, позволяла им заключить брак в часовне Святого Георга в Виндзоре. То, что произошло там 19 мая 2018 года и что видели миллионы людей по всему миру, и было официальной свадьбой, признанной Церковью Англии и законом», — отметил он.

Бортон привёл свои объяснения словам Меган Маркл: «Я предполагаю, то, что они сделали — обменялись какими-то простыми клятвами, которые они, возможно, написали сами, как это модно сейчас. Более вероятно, что это была простая репетиция». Кроме того, копия официального свидетельства о браке Гарри и Меган подтверждает, что они поженились 19 мая 2019 года, и указывает принца Чарльза и мать невесты, Дорию Рэгланд, в качестве свидетелей. Церемонию наблюдали миллионы телезрителей, а тысячи поклонников королевской семьи праздновали бракосочетание пары на улицах Виндзора.

Напомним, что мать Меган, Дориа Рэнгланд, была единственным членом семьи невесты на церемонии бракосочетания, тогда как большая часть семьи принца Гарри присутствовала на свадьбе, включая его бабушку и дедушку — королеву и герцога Эдинбургского, а также отца жениха — принца Чарльза, и его супругу — герцогиню Корнуолльскую. Брат Гарри, принц Уильям, и его жена Кейт Миддлтон, также посетили церемонию — всего через три недели после рождения их младшего сына, принца Луи. Двое их старших детей, принц Джордж и принцесса Шарлотта, стали пажом и подружкой невесты.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)