Тащили по полу: вдова Юрия Лонго заявила в полицию на воспитателей сына

Вдова знаменитого в перестройку «мага»-иллюзиониста утверждает, что шестилетний ребенок подвергся издевательствам в группе подготовки к школе.
Тащили по полу: вдова Юрия Лонго заявила в полицию на воспитателей сына
Personastars

Вдова иллюзиониста и фокусника Юрия Лонго рассказала об издевательствах над ее сыном в группе дошкольников, которые готовятся к первому классу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Елены Семененко, на кадрах видно, как воспитатель схватила руку мальчика и волочет его по полу, помогая себе ногой. Женщина обнаружила у сына следы, похожие на гематомы от пальцев, и попыталась разобраться. Вдова Лонго уже не впервые жалуется на сотрудников образовательного учреждения. Прежде она написала заявление на другую воспитательницу, после чего ту уволили.

«В настоящее время в школе проводится проверка в связи с информацией о якобы некорректном поведении воспитателя дошкольной группы. Мы установим все обстоятельства и причины произошедшего. Однако при этом хотели бы отметить, что никаких жалоб на воспитателя от других детей и родителей не поступало, случаев некорректного поведения сотрудника ранее замечено не было», — заявила 5-tv.ru директор школы № 2123 Татьяна Архипова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вдова Юрия Лонго
Вдова Юрия Лонго
YouTube/Юрий Лонго

Напомним, что Юрий Лонго был известным иллюзионистом и эзотериком, в свое время мужчина делал успешную карьеру на телевидении и выпускал книги о магии и мистике. Он показывал, как ходит по воде и «левитирует», проводил, как и Анатолий Кашпировский, сеансы гипноза для телезрителей и называл себя «магистром магии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наибольшей популярности Лонго достиг в 90х годах после показанного по телевидению «ритуала по оживлению мертвеца» в морге Института скорой помощи имени Склифосовского. На глазах очевидцев он «воскресил» человека, который якобы считался умершим. Магический сеанс показывали на одном из телеканалов. Позднее выяснилось, что «оживление» оказалось не больше чем трюком, а мертвецом — ассистент чародея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг Юрия, художник Никас Сафронов, говорил про «мага»: «Он был большим ребенком, капризным и добродушным пессимистом. Когда мы отдыхали на море и температура воды была 28°С, он говорил, что это слишком холодно. Летом, боясь простуды, натягивал две-три пары шерстяных носков».

Мистик Лонго, настоящая фамилия которого была Головко, начинал свою карьеру в качестве массовика-затейника и смог добиться известности, но прожил артист недолго. Он умер зимой 2006 года от разрыва аорты. Ему было 55 лет. Незадолго до смерти Юрий расстался с Еленой, но не развелся с ней, и общих детей у пары не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
юрий лонго жена

Фото: Personastars, YouTube