«Талантлив, красив, умен»: в день памяти отца Денис Клявер выложил архивное фото с ним

Илье Олейникову сегодня исполнилось бы 73 года.
«Талантлив, красив, умен»: в день памяти отца Денис Клявер выложил архивное фото с ним

Денис Клявер знаком широкой аудитории как участник группы «Чай вдвоем», в состав которой также входил Стас Костюшкин. Коллектив просуществовал до 2012-го, после чего оба артиста занялись сольной карьерой. Денис родился в творческой семье. Его отец, Илья Олейников, известный актер, один из создателей легендарной программы «Городок. А мама, Ирина, всю свою жизнь посвятила музыке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восемь лет назад в семье случилось горе: скончался Илья Львович. Врачи диагностировали ему рак легких. Причем о недуге артист узнал буквально за четыре месяца до смерти. Сегодня Олейникову могло бы исполнится 73. В честь этого события Денис Клявер в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложил архивное фото с отцом. Кроме того, адресовал ему теплые слова. В кадре музыкант запечатлен с сыном Тимофеем.

«С днем рождения, папочка. Друзья, закрепил в шапке своего профиля ссылку на саундтрек мюзикла "Пророк". Послушайте папину музыку, это будет прекрасный подарок для него», — написал в социальной сети Денис Клявер.

«Талантлив, красив, умен», «Это был и есть человек с большой буквы», «Самых лучших забирают рано», — отреагировали фолловеры в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мюзикл «Пророк», который упомянул Денис Клявер, Илья Олейников поставил буквально за несколько лет до своей смерти. В его основу легли музыкальные номера и зарисовки самого Ильи Львовича.

Добавим, что программу «Городок» зрители впервые увидели в 1993 году. Илья Олейников вел ее в тандеме с Юрием Стояновым на протяжении 19 лет. Юрий Николаевич, кстати, сегодня тоже отмечает день рождения. Ему исполнилось 63.

Фото: legion-media, @denisklyaver

А вы знали, что Денис Клявер - сын Ильи Олейникова?
Да
Нет