«Такой же добрый взгляд»: Яна Поплавская показала своё детское фото

53-летняя актриса и телеведущая поделилась воспоминаниями о ранних школьных годах.
«Такой же добрый взгляд»: Яна Поплавская показала своё детское фото
Legion-media

Яна Поплавская прославилась в детстве в образе Красной Шапочки – главной героини одноимённого музыкального телефильма. Артистка снялась в 37 проектах, работала на радио и телевидении, преподавала в нескольких университетах, в том числе на факультете журналистики МГУ. В понедельник Яна опубликовала архивное фото, на котором запечатлена в лохматой шапке, и рассказала: «Чижик-пыжик, где ты был?.. Пыжиковые шапки были невероятно популярны в советском союзе, а во времена дефицита за ними было не угнаться. Их даже срывали с честных граждан хулиганы и бежали со скоростью ветра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту шапку, которая на мне, бабушка привезла в подарок папе, но она настолько потрясла мое воображение, что меня было не оторвать. Такой мягкий мех, такая тёплая и большая! А главное — я казалась себе в этой шапке такой взрослой и элегантной... Мне очень хотелось пойти в ней в школу, чтобы все увидели, какая я в ней шикарная! Ведь мало у кого была такая прекрасная вещь. И папа пошёл на хитрость — отводя меня в школу, он снимал шапку и позволял мне дойти до раздевалки в «пыжике», чтобы все ахнули! Поэтому я такая счастливая на этой фотографии».

Поклонники уточнили, что на фото скорее не пыжиковая, а песцовая шапка, но радость той девочки, которой была Яна, от этого не становится меньше. «Какая же хорошенькая....Красная Шапочка», «Такая хорошуля смотрит на нас», «Какая вы прелестная», «Лапотулька-красотулька, очень обаятельная девочка», «Такой же добрый взгляд», «Приятно любоваться этой яркой девочкой» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Яна Поплавская и Евгений Яковлев

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Поплавская с 16 лет встречалась с режиссером Сергеем Гинзбургом. Поскольку её возлюбленный был женат и долго не разводился, пара официально зарегистрировала брак лишь после рождения в 1985 году старшего сына Клима. В 1996 году Яна родила Никиту, а в 2011 году супруги расстались после громкого конфликта. Сейчас телеведущая счастлива с Евгением Яковлевым. Старший сын артистки 1 июля 2015 года женился на Евгении Остряковой, в начале 2018 года Поплавская сообщила о его разводе. В апреле прошлого года Яна объявила, что Клим повторно женился на своей бывшей супруге. 24 июля 2020 года Поплавская стала бабушкой – у старшего сына и его жены Евгении родился сын Иларий.

Яна Поплавская с внуком Иларием, матерью, тётей и невесткой Евгенией

Фото: Persona Stars; Legion-media; @the_yana_poplavskaya; @e_yakovlev