«Такой веселой пандемии еще не было»:Евгений Петросян выложил подборку шуток о коронавирусе

Наш народ невозможно загнать в уныние. Что бы ни происходило, все равно найдутся люди, способные поддержать добрым словом и хорошей шуткой.
«Такой веселой пандемии еще не было»:Евгений Петросян выложил подборку шуток о коронавирусе

Евгений Петросян уверен: без смеха было бы совсем печально жить. «Юмор очень поддерживает наше состояние духа». И ничто так не разряжает обстановку как удачная шутка. В своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Евгений Ваганович собрал и выложил наиболее удачные по его мнению шутки о накрывшей планету пандемии коронавируса. И в своем желании разрядить обстановку Народный артист оказался не один.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Известный юморист Сергей Дроботенко на своей страничке написал: «Гарик Харламов и Евгений Ваганович Петросян дали отличную идею — публиковать смешные мемы про коронавирус. Евгений Ваганович прав: не устаём удивляться прекрасному чувству юмора наших людей! Ударим смехом по панике! Скажи гречке "не люблю"!»
Евгений Петросян и персонаж из шоу братьев Запашных фото
Евгений Петросян и персонаж из шоу братьев Запашных
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие выкладывают смешные способы борьбы с коронавирусом. У Николая Фоменко на страничке подобралась целая серия оригинальных зарисовок. Такую же картину можно наблюдать на страничке Гарика «Бульдог» Харламова.

Шутки разлетаются по сети мгновенно. По мнению Евгения Вагановича, самой популярной стала фраза: «На карантине дома совсем не скучно! Но у меня вопрос: как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зерен, а в другом 2804?»

Пошла в народ ироничная фраза: «Судя по количеству анекдотов, мемов и прочих приколов, такой веселой пандемии в мире еще не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Петросян фото
Евгений Петросян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле, это не первая пандемия, над которой шутили наши соотечественники. В 1968 году в самый разгар пандемии гонконгского гриппа Владимиром Высоцким была написана известная и по сей день песня «Утренняя гимнастика».

«Очень вырос в целом мире гриппа вирус , три-четыре, ширится, растет заболевание. Если хилый – сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб применяйте люди обтирания» — эти слова помнят вот уже в течение 50 лет.

Тогда тоже закрыли границы, но в условиях так называемой «Холодной войны» не было такого интенсивного обмена туристами и командировочными гражданами между СССР и другими странами. Поэтому и пандемия прошла гораздо легче, чем это происходит сейчас.

Владимир Высоцкий фото
Владимир Высоцкий
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А пока у Петросяна в блоге смеются над польскими полицейскими, которые обратились к преступникам с просьбой не совершать преступлений во все время действия карантина. Когда можно будет вернуться к привычной деятельности, полиция сообщит.

Следующая шутка практически выстрадана народом: «В случае самоизоляции на 14-дневный карантин в своих квартирах , необходимо прописать обязательное изъятие перфоратора».

Евгений Ваганович смеется, что объявления уже тоже в духе времени: «Мужчина с запасом гречки и макарон познакомится с женщиной с запасом сахара и туалетной бумаги». То же можно сказать и о способах знакомиться: «Девушка, а давайте проведем карантин вместе?»

«Смех убивает страх», — написал один из читателей блога Евгения Петросяна, и это абсолютно справедливое утверждение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @petrosyanevgeny, kino-teatr.ru

А вам нравятся шутки Петросяна?
Нравятся
Предпочту шутки из народа