«Такой красавице краситься не надо»: Иван Ургант показал, как выглядит его 90-летняя бабушка Нина

Известная актриса в последнее время старается не общаться с журналистами. Поэтому о том, что происходит в ее жизни, поклонники узнают лишь от ее звездного внука.
«Такой красавице краситься не надо»: Иван Ургант показал, как выглядит его 90-летняя бабушка Нина

Нина Ургант родилась 4 сентября 1929 года. Вчера актриса отмечала круглый юбилей — ей исполнилось 90 лет. Президент России Владимир Путин поздравил звезду советского кино с праздником. Здоровья и долгих лет жизни ей также пожелали коллеги по профессии — Елизавета Боярская, Семен Слепаков, Александр Гудков и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав Садальский опубликовал в честь юбилея актрисы пост. Он написал: «Маму потрясающего актера Андрея Урганта, бабушку талантливейшего Вани Урганта. Нина — так называет ее внук, потому что, как она сама утверждает, в душе ей по-прежнему 17. И это правильно, у актрисы возраста быть не может, есть только срок любви зрителей, а он бесконечен. Боже , как же мы раньше зажигали... Присоединяюсь к миллионам пожеланий, поздравляю, обнимаю, люблю!» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. – Прим. ред.)


41-летний Иван Ургант в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложил фото бабушки и поделился забавным отрывком из их утреннего диалога. «Я, главное, говорю, — Нина, ты краситься будешь? Все-таки День Рождения. А она, — Ванечка, иди в ж***!» — написал актер и ведущий.

Подписчики отмечают, что женщина красива своей естественностью и никакой косметикой не добавишь той природной доброты, которая светится в ее глазах. «Такой красавице краситься не надо», — пишут пользователи Сети.

В 2011 году у Нины Ургант диагностировали болезнь Паркинсона. Тогда актриса рассказала, что стала абывать имена и даты, а также быстро утомляться. Внук Иван и сын Андрей Ургант помогают своей родственнице по мере сил. Они неоднократно предлагали Нине Николаевне переехать в Москву, чтобы быть поближе к семье. Вплоть до прошлого года Нина Ургант не хотела уезжать из Санкт-Петербурга. Сейчас место жительства актрисы неизвестно.

Фото: @stassadal, @urgantcom