«Такое опекунство — это насилие»: Бритни Спирс выступила в суде против отца

Певица надолго пропала из мира шоу-бизнеса: она не общалась с прессой и не давала интервью. Но это исчезновение совсем не было отпуском от звездной карьеры: Бритни Спирс находилась под полным контролем собственного отца.
«Такое опекунство — это насилие»: Бритни Спирс выступила в суде против отца
legion-media.ru

Поп-звезда выступила в суде против отца, который с 2008 года полностью контролировал ее финансы и концертную деятельность. В 2020 году стало набирать силу движение поклонников с хэштегом #FreeBritney (освободите Бритни). Но суд Лос-Анджелеса не прислушался тогда к доводам певицы и оставил отца опекуном.
Как стало известно благодаря изданию The New York Times, чьи сотрудники получили доступ к судебным документам по делу об опекунстве, оказывается, Бритни выступала против своего отца с 2014 года. Певица говорила о его проблемах с алкоголем и о том, что вся ее жизнь контролировалась: «ограничивали во всем: от встреч, до цвета кухонных шкафов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бритни Спирс обвинила своего отца в том, что он полностью контролировал ее долгие годы, не гнушаясь никакими средствами.
Так, певица рассказала, почему был отменено выступление в Лас-Вегасе в 2019: она отказалась от части хореографического шоу, которое ей не понравилось. После этого Бритни заставили пить литий, который плохо влиял на ее здоровье, и она постоянно чувствовала опьянение.

«Я здесь не для того, чтобы быть чьей-то рабыней! Я имею право отказаться от танцевального движения. — эмоционально высказалась Бритни, – Моя семья ни черта не вмешивалась, а мой отец был обеими руками за».

Певица также раскрыла пугающие подробности своей жизни под полным контролем отца: она постоянно находилась дома под присмотром нескольких медсестер, и ей даже не разрешали переодеваться в одиночестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media


Бритни Спирс в суде заявила, что хочет завести ребенка, жить со своим бойфрендом, но ей не разрешают даже водить машину. «Такое опекунство – это насилие. Я просто хочу вернуть свою жизнь назад», — высказалась поп-звезда.

Бритни Спирс поддержали многие известные личности, в том числе ее экс-бойфренд Джастин Тимберлейк. Он написал в своем Твиттере о судебном заседании: «После всего, что мы видели сегодня — мы обязаны поддержать Бритни. Независимо от нашего прошлого — хорошего или плохого, независимо от того, как давно все это случилось. То, что происходит с ней — просто неправильно. Ни одной женщине нельзя запрещать принимать решения, касающиеся ее собственного тела».