Такими их не знали: какими были Марк и Александра Захаровы 57 лет назад (фото)

Сегодня знаменитому режиссеру исполнилось бы 88 лет.
Такими их не знали: какими были Марк и Александра Захаровы 57 лет назад (фото)
Legion-Media

Александра Захарова — единственная дочь режиссера, снявшего множество популярных в СССР фильмов, которые попали в «золотую копилку» кинематографа. Сама Александра пошла по стопам матери и стала актрисой. Многие помнят ее в роли девушки-крестьянки в фильме «Формула любви».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С недавних пор 59-летняя артистка ведет собственный микроблог в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где выкладывает фото из жизни и делится редкими архивными снимками. Сегодня Александра Захарова опубликовала кадры, на которых ее прославленный отец запечатлен на разных этапах своей жизни. На одном из снимков он совсем молодой держит на руках маленькую дочь. Даже тем, кто хорошо знаком с биографией режиссера, трудно узнать в этом молодом и смеющемся жгучем брюнете Марка Захарова.

марк захаров в молодости
@alexandrazakharova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С первой и единственной женой Ниной Лапшиновой Марк Захаров прожил без малого 60 лет. Они познакомились во время учебы в вузе, когда Нина занималась оформлением стенгазеты и попросила талантливого парня помочь ей с карикатурами. Так завязалось их знакомство, которое потом переросло в любовь. Через два года после первого свидания они поженились.

К слову, в какой бы театр ни устраивалась Нина, она требовала, чтобы на работу брали и ее супруга. В то же время Марк, уже став главным режиссером и худруком театра «Ленком», отказал ей в трудоустройстве. Он объяснил, что родственные отношения будут мешать ему в работе. На фото, опубликованном Александрой Захаровой, ее родители обнимаются перед объективом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До круглой даты со дня свадьбы оставалось всего пара лет, когда супруга режиссера скончалась от рака. Произошло это 10 сентября 2014 года. А спустя пять лет по удивительному совпадению Марк Захаров умер 28 сентября, не дожив всего две с половиной недели до своего 86-летия. Причиной смерти стала остановка сердца на фоне двусторонней пневмонии.

жена марка захарова
@alexandrazakharova_official

Фото: Legion-Media, @alexandrazakharova_official