«Такие молодые»: Олег Газманов выложил архивное фото с Иосифом Кобзоном

Иосиф Кобзон скончался два года назад от рака. На момент смерти ему было 80 лет.
«Такие молодые»: Олег Газманов выложил архивное фото с Иосифом Кобзоном

Два года назад от раковой опухоли скончался Иосиф Кобзон. Певец долгое время боролся с недугом, но оказался бессилен перед ним. На момент смерти ему было 80 лет. Накануне в своих микроблогах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) память Кобзона почтили многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Среди них и Олег Газманов, который хорошо знал Иосифа Давыдовича и часто виделся с ним на сборных концертах. Публикацию он сопроводил архивным фотоснимком, сделанным много лет назад.

«Такие молодые и красивые, полны творческих сил», «Легендарный и выдающийся артист», «Какие вы оба юные!», — отреагировали фолловеры в комментариях.
А вам нравится творчество Иосифа Кобзона?
Да
Нет

Воспоминаниями о Кобзоне поделилась и Екатерина Рождественская: «Казалось, он навсегда, его обожала и моя бабушка, и мама, и дети мои, про меня и говорить нечего, он целая эпоха, большой и очень близкий всем. Но нет, ушел, оказалось, что не вечный, а просто человек, который столько десятилетий нас радовал и вдохновлял».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть Иосифа Кобзона тяжелее всех переживала его жена Нелли. Они больше сорока были вместе. Возлюбленной певца потребовалось время, чтобы вернуться к прежней жизни. Справиться с горем ей помогли дети, сын Андрей и дочь Наталья, и друзья. Сейчас Нелли Кобзон активно занимается благотворительностью. Еще при жизни Иосиф Давыдович создал фонд поддержки народных артистов и ветеранов сцены.

Отметим, что Иосиф Кобзон всегда приходил на помощь к тем, кто в ней нуждался. Один из самых ярких его поступков – переговоры с чеченскими боевиками, державших в заложниках более 900 человек. Случилось это в 2002 году во время показа мюзикла «Норд-Ост» в Театральном центре на Дубровке.

Фото: legion-media, @oleggazmanov