«Такая смешная»: поклонники отыскали детское фото Татьяны Кравченко

66-летняя звезда сериала «Сваты» мало изменилась за прошедшие десятилетия, уверены подписчики.
«Такая смешная»: поклонники отыскали детское фото Татьяны Кравченко

Татьяна Кравченко – востребованная театральная и киноактриса. В послужном списке Народной артистки России 143 фильма и сериала, а также постановки в театре «Ленком» и несколько озвученных зарубежных картин, включая знаменитую сагу «Унесённые ветром». Татьяна начала сниматься в кино в 1977 году и запомнилась зрителям по фильмам «Топредоносцы», «Сукины дети», «Ширли-мырли», «Восьмое чудо света».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящая громкая слава пришла к актрисе лишь после 50 лет. В 2008 году Татьяну пригласили на роль Валюхи в сериал «Сваты». На протяжении нескольких сезонов зрители со смехом и слезами следили за судьбой героев, с нетерпением ожидая новых эпизодов. Татьяна настолько вжилась в роль, что даже влюбилась в партнёра по съемкам – Фёдора Добронравова, сохранив с ним дружеские отношения. Недавно на фан-странице артистки появилось её детское фото в пионерском галстуке.

Поклонники актрисы с большим интересом встретили редкое архивное фото: «Очень красивая девочка Таня», «Как хорошо, что Вы есть! Спасибо за всё, что Вы творите», «Какая красота», «Лапуля», «Такое впечатление , что не изменилась», «Можно сразу узнать», «Такая смешная», «Очень похожа, черты все те же», «Вы с детства красавица», «Какая девочка-припевочка», «Сразу узнала», «Хорошенькая!=» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Татьяна Кравченко и Фёдор Добронравов в сериале «Сваты»

Татьяна Кравченко родилась и выросла в Донецке. Она была совсем маленькой, когда умер её родной отец, а второй муж матери удочерил её. Лишь через много лет Татьяна узнала об этом, отыскав документы. Во время учебы в Школе-студии МХАТ актриса вышла замуж за художника-постановщика Владимира Лавинского, но развелась с ним через два года. Позднее Татьяна стала женой продюсера Дмитрия Гербачевского. В 186 году у пары родилась дочь Анна, но через несколько лет супруги расстались. Татьяна Кравченко больше не выходила замуж, но в интервью рассказывала о ярких романах.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @tat_kravchenko