«Такая прекрасная семья»: звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли впервые показала фото в молодости с мамой, братьями и сестрой

В минувшее воскресенье многие страны праздновали День матери. Актриса, сыгравшая Хюррем-султан в популярном сериале тоже поздравила свою самую близкую родственницу.
«Такая прекрасная семья»: звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли впервые показала фото в молодости с мамой, братьями и сестрой

Мерьем Узерли выросла в многодетной семье. У нее есть два брата и сестра. Урсула, мама звезды кинематографа, немка. Отец — турок Хуссейн. Старшие братья Денни и Кристофер — сыновья мамы актрисы от предыдущего брака, но мудрость и тактичность Урсулы помогли ей воспитать любовь между детьми от разных отцов. И звезда сериала «Великолепный век», который, к слову, транслируется сейчас на канале «Домашний», благодарна ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мерьем напомнила своим подписчикам старинную восточную мудрость: «Под ногами матери — рай». И рассказала о том, как любит самого близкого человека в своей жизни.

«Спасибо маме за то, что она самая лучшая из всех, о которых мы когда-либо могли мечтать. Мы не можем быть сегодня рядом, но наши сердца с тобой», — написала актриса в поздравлении.

Пользователи Сети из разных стран присоединяются к своему кумиру и поздравляют маму с праздником. Русскоязычные подписчики комментируют также фото: «"Такая прекрасная семья", "Мерьем на маму похожа".

мерьем узерли семья
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители не препятствовали стремлению девочки развивать свои актерские таланты, которые проявились еще в пять лет. Более того, они всячески способствовали их формированию. Например, отец поговорил со своим другом, который руководил театром, и девочку взяли играть в одну из постановок. Будущую звезду отдали в школу, в которой углубленно изучалось искусство. Там Мерьем продолжила театральную практику и сыграла множество ролей как в театре, так и на школьной сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После школы Мерьем поступила в театральную школу Гамбурга. Это учебное заведение считается одним из самыхлучших в Германии. Конкурс при отборе абитуриентов очень высокий — из 300 претендентов оставляют только пятерых. И Мерьем попала в их число.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через три года, получив диплом актрисы, Узерли устроилась в театр Гамбурга и прослужила там шесть лет. Но потом решила совершенствоваться и перебралась в Берлин. Поначалу ее все устраивало: она появлялась на сцене театра, начала играть в кино. Дебютной была маленькая роль в картине «Инга Линдстрём».

Ощутимый успех пришел к ней с картиной «Путешествие без возврата». Здесь Узерли блестяще сыграла спецагента. Международный кинофестиваль «Золотой апельсин» за эту работу наградил ее специальным призом. После этого был еще ряд второстепенных ролей и затем наступила пауза в работе, которую прервал звонок подруги, рассказавшей о том, что в Турции будет сниматься «Золотой век». На следующий день Мерьем уже летела навстречу своей славе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @meryemuzerlimeryem

А вы знали, что Мерьем Узерли из многодетной семьи?
Да
Нет