«Такая нежная в этом платье»: Алина Загитова получила школьный аттестат

Знаменитая фигуристка продемонстрировала праздничный наряд и поблагодарила тех, кто помог ей закончить школу.
«Такая нежная в этом платье»: Алина Загитова получила школьный аттестат

18-летняя Алина Загитова, Олимпийская чемпионка 2018 года, уже выбрала специальность и ВУЗ, в котором будет учиться. А сегодня она похвасталась тем, что получила аттестат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юная фигуристка опубликовала пост, в котором сообщила своим подписчикам о том, что у нее теперь есть документ об обязательном общем образовании. Она также поблагодарила всех, кто входил в ее положение во время учебы: «Спасибо всем учителям за образование, гибкость и понимание моего плотного спортивного графика. Вы лучшая школа для профессионального спортсмена» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

На фото Алина запечатлена в белых полусапожках и такого же цвета платье. В руках у нее аттестат — девушка счастливо улыбается. И это неудивительно, ведь раньше этот документ называли «аттестат зрелости» — он позволяет выбирать любой профессиональный путь.

Уже известно, какую профессиональную стезю выбрала Загитова. Раньше она говорила, что хочет быть тренером и связать свою жизнь со спортом. Но на официальном аккаунте фан-группы спортсменки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появился пост с ее интервью, из которого стало ясно: она выбрала Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Как вы думаете, Алина ушла из большого спорта насовсем?
Да
Нет

Если конкретнее, то спортсменка будет осваивать программу на направлении «Журналистика». На сайте ВУЗа говорится о том, что выпускники программы могут стать и руководителями различных проектов, и социологами, и политологами, и даже PR-менеджерами.

Алина объяснила свой выбор: «Я ужасно стесняюсь давать интервью! Ужасно! Знаете, когда тебе задают вопрос, а у тебя сердце колотится, лицо красное и ты, кроме "да" и "нет" ничего сказать не можешь? Вот у меня сначала было все именно так. Сейчас чуть проще, но все равно. Хочу победить этот страх. Это раз. Еще хочу научиться правильно и красиво излагать свои мысли. И вообще эта профессия мне близка...»

Фото: Personastars, @azagitova, @teamzagitova