«Такая хорошенькая, а взгляд взрослый»: Елизавета Арзамасова показала, как выглядела в 10 лет

25-летняя актриса выложила кадр из фильма «Эшелон», в котором сыграла школьницей.
«Такая хорошенькая, а взгляд взрослый»: Елизавета Арзамасова показала, как выглядела в 10 лет

Лиза Арзамасова снималась в кино с четырех лет, а в шестилетнем возрасте начала играть на театральной сцене в мюзикле «Энни». Актрису прославила роль Галины Сергеевны Васнецовой – самой серьезной и разумной из героинь сериала «Папины дочки». Елизавета активно занимается благотворительностью. Артистка сотрудничает с БФ «Галчонок» и опекает вместе с фондом «Старость в радость» одиноких стариков в отдаленных домах престарелых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
25-летняя актриса не афиширует личную жизнь, но охотно рассказывает о родственниках и выкладывает их снимки.

Недавно Елизавета выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадр из 8-серийного фильма «Эшелон», снятого в 2005 году по мотивам романа Олега Смирнова. Сюжет картины строится вокруг возвращения на восток солдат, побывавших на территории Германии. Лиза, которая сыграла Катю-«котёнка», запечатлена на снимке в солдатской пилотке. «Как в детстве всё ясно. Сегодня вдруг подумалось, что детский мир одновременно и простой по чёрно-белому и яркий по-цветному», — написала Арзамасова.

Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова. Архивное фото
@liza_arzamasova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники эмоционально откликнулись на публикацию – многие из них не знали, что Лиза Арзамасова снималась в кино с детства: «Фото замечательное, трогательное», «Вы уже снимались в столь юном возрасте? Признаться, неожиданно», «Лиза снимается в кино уже 20 лет», «Очаровательная бузька Лизонька», «Такая маленькая и такая красивая», «Совершенно не изменилась, милашкой была, милашкой и осталась», «Такая хорошенькая, маленькая, а взгляд взрослый» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
@liza_arzamasova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Лиза рассказала о том, какие люди попадают в дома престарелых: «В попечении нашего фонда этих домов больше двухсот. И каждый месяц вот уже почти 4 года я приезжаю в самые разные — и большие, и маленькие, — и общаюсь с людьми, слушаю их истории... У подавляющего большинства наших подопечных были семьи. И дети были. Но многие, самые старенькие, пережили своих близких, умерли у них и дети, и жёны/мужья.

Некоторые потеряли родных при трагических обстоятельствах, — автомобильные катастрофы, пожары, криминал.

Кто-то не справился с воспитанием детей, — и взрослые дети стареньких родителей пьют водку, а стариков выгоняют из дома и навещают только в день получения пенсии, чтобы деньги забрать на пьянку. Есть и те, кто в тяжёлом физическом состоянии, с признаками деменции сами боятся оставаться дома одни, а близкие работают с утра до вечера, и нет денег на сиделок и нянечек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А есть и люди «без истории», в основном в отделениях милосердия, найденные на улице, — не всем удаётся восстановить документы, найти родственников или знакомых», — поделилась актриса с подписчиками.

А вы участвуете в благотворительности?
Да
Нет возможности
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
@liza_arzamasova

Фото: Persona Stars; @liza_arzamasova