Так выглядит забота: забавное видео с мэрами итальянских городов, ругающих нарушителей карантина, стало вирусным

Несмотря на карантин количество смертей от коронавируса в Италии не снижается. Мэры итальянских городов призывают жителей оставаться дома – но то, как они это делают, вызывает слезы умиления. Так разговаривать можно только с горячо любимыми детьми.
Так выглядит забота: забавное видео с мэрами итальянских городов, ругающих нарушителей карантина, стало вирусным

Италия стоит на втором месте (после Материкового Китая) по количеству людей, заразившихся коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных с момента начала пандемии, по данным на 25 марта, составило 69 176 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Практически все магазины закрыты, общественные мероприятия отменены, в стране введен режим карантина — местные жители могут выходить из дома только в случае острой необходимости (поход в магазин, аптеку или медицинское учреждение).

Legion-Media
​Несмотря на всю серьезность положения находятся те люди, которые считают предпринятые чиновниками меры излишними. Они продолжают появляться в общественных местах и вести привычный образ жизни.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно к таким людям и обратились итальянские мэры. Они записали эмоциональные видео-обращения и призвали к совести нарушителей карантина, не стесняясь в выражениях и не подбирая мягкие формулировки. На видео также запечатлены кадры, где мэры «разгоняют» нарушителей, гуляющих на улице.

Нажми и смотри
«Вы должны были остаться дома! Вас не должно быть здесь, и не надо на меня так смотреть!» — обращается Антонио Декаро к прохожим. «Куда вы идете с этими собаками? Люди умирают, разве нет? Вы хотите, чтобы мы все заболели? Вы безответственные идиоты, колоссальные идиоты!», — не унимается Массимилиано Прескутти в обращении. «Сотни студентов будут выпускниками. Я слышал, что некоторые хотят устроить вечеринку. Мы отправим вооруженную полицию, и мы отправим их с огнеметами», —угрожает еще один мэр."Ничего не случится, если вы не выйдете из дома в эти дни. Хватит писать мне письма, это бесполезно! Просто останьтесь дома, и все будет хорошо!» — эмоционально заключает Энтони Тотула.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Ролик тут же разлетелся по Сети. Пользователи Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) охотно делились видео с фолловерами и отправляли его друзьям. Их позабавила эмоциональность и несдержанность итальянских политиков.

Как вы думаете, такие жесткие меры в Италии необходимы или излишни?
Необходимы
Можно было бы и без них

Фото: Legion-Media