«Так вот от кого ваша очаровательная улыбка»: Ефим Шифрин показал детское фото с матерью

64-летний юморист поделился воспоминаниями о Раисе Ильиничне Цыпиной.
«Так вот от кого ваша очаровательная улыбка»: Ефим Шифрин показал детское фото с матерью

Ефим (Нахим) Шифрин активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), рассказывая поклонникам о коллегах, забытых артистах и памятных встречах. 64-летний юморист регулярно вспоминает мать, которая ушла из жизни 27 лет назад. Ефим Залманович до сих пор не смирился с потерей и говорит о Раисе Ильиничне Цыпиной с искренней теплотой. В воскресенье Шифрин выложил архивные фото с матерью. Артист поделился рассказом о годах жизни в Юрмале, куда его семья переехала в 1966 году:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В Латвии мама состарилась быстро, её подъедал диабет и гипертония, но разница в сорок лет между нами чувствовалась ровно до той минуты, пока мама не решала улыбнуться.

Улыбка, теперь я это знаю, может омолодить целый зал. А в случае с мамой срабатывала еще надёжнее: природа подарила ей ровные белые зубы, которые она до самого своего ухода чистила только зубным порошком, потеряв незадолго до смерти ровно один незаметно сжеванный зуб. Она уверяла меня, что в молодые годы чистила зубы мелом», — вспомнил Ефим Залманович. Первые годы жизни юморист провёл на Колыме, куда его мать приехала в ссылку к отцу.

Ефим Шифрин с матерью. Галерея из 4 архивных фото

Пользователи Сети порадовались редкой возможности увидеть фотографии Раисы Ильиничны и отметили фамильное сходство: «Ваши тексты про маму-особенные», «Так вот от кого у Вас ваша очаровательная улыбка, Ваша мама красавица», «Светлая память Вашей маме»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Приятно читать Ваши воспоминания, наполненные такой любовью», «Как вы похожи на свою маму», «Вы очень хороший сын», «Вы действительно точная копия мамы! Говорят, если сын похож на маму, он будет счастливым! Надеюсь, Вы счастливы» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Похож ли Ефим Шифрин на маму - Раису Цыпину?
Да, мамин сын
Нет, наверное, он в папу
Мать Ефима Шифрина – Раиса Цыпина – в 1940 году
Мать Ефима Шифрина – Раиса Цыпина – в 1940 году
@koteljnik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефим (Нахим) Шифрин родился в 1956 году в Магаданской области, где в поселке Нексикан отбывал ссылку его отец. Залман Шмуилович написал впоследствии три книги воспоминаний о войне, сталинском лагере и ссылке. Когда Ефиму было 10 лет, семья после реабилитации отца переехала в Юрмалу.

После смерти жены Залман Шмуилович репатриировался в Израиль и умер в Нетании в 1995 году.

Ефим Шифрин никогда не был женат, у него нет детей. Всю любовь и заботу артист отдает детям родственников и друзей. 64-летний юморист регулярно занимается в тренажерном зале и может похвастаться накачанным мускулистым телом, которому завидуют многие молодые люди.

Ефим Шифрин
Ефим Шифрин
@koteljnik

Фото: Persona Stars; @koteljnik