«Так на маму похожа!» Александра Захарова показала родителей в молодости

Дочь известного режиссера Марка Захарова почтила память своего отца в день его рождения.
«Так на маму похожа!» Александра Захарова показала родителей в молодости

Марк Захаров не дожил всего две недели до своего дня рождения. Единственная дочь знаменитого режиссера и актрисы Нины Лапшиновой — Александра Захарова — напомнила своим поклонникам о том, что 13 сентября отцу исполнилось бы 86 лет. Она показала редкие архивные фото родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«13 октября 1933 года родился мой великий отец. Мои родители прожили вместе более 60 лет», — отметила артистка (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Миллионам зрителей Марк Захаров известен по фильмам «Обыкновенное чудо», «Формула любви» и ряду других, не менее популярных, кинолент. На фотографиях, которые Александра выложила в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), запечатлен с супругой и дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как вы похожи на вашу маму», «Наш любимый, прекрасный, талантливый, человек эпоха и легенда — Марк Анатольевич! Вы всегда с нами! Какие чудесные фото, Александра Марковна, спасибо что делитесь самым сокровенным!» — поблагодарили подписчики актрису.

Стоит отметить, что Александра пошла по творческим стопам родителей, посвятив всю свою жизнь родному «Ленкому». Ее отец всегда считался, в первую очередь, театральным режиссером. Он занимал должность художественного руководителя в этом театре. Там же работала и его дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


К слову, сама Александра сыграла в четырех картинах отца. Марк Захаров был очень скрупулезным в выборе актеров. Он выбирал только самых ярких и талантливых артистов. Фамилии Абдулова, Янковского, Леонова, Пельтцер, Миронов говорят сами за себя. И в этих коллективах на вторых ролях снималась Александра, талант которой признавал самый строгий критик — сам Марк Анатольевич.

Коллеги режиссера тоже почтили его память. Первое время, после возвращения в Москву из Перми, куда он попал по распределению после вуза, Захаров работал в Театре Сатиры. В этом учреждении культуры вот уже 20 лет худруком является Александр Ширвиндт.

Он тоже посвятил пост дню рождения Захарова: «Когда уходят такие люди, всегда больно, но все равно, Марк Захаров навсегда останется золотой страницей театрального искусства», — написал актер под фотографиями, на которых запечатлен вместе со своим

Дмитрий Певцов, известный не только как киноактер, но и как исполнитель многих главных ролей в театре «Ленком», недавно помог Александре Захаровой завести аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В день рождения Марка Анатольевича он также выложил памятные снимки.

А вы помните фильм "Формула Любви"?
Да
Нет

«Спасибо за вашу мудрость, за трудность работы с Вами. Спасибо, что есть фотографии, где я — рядом с Вами, и этим хочется хвастать... Спасибо за отеческую опеку, за то, что продолжаю сверять свои мысли и чувства о театре по Вашим... Спасибо за Ваше великодушие... Молимся за Вас», — трогательно подписал фото Дмитрий.

Фото: Personastars, @dima_pevtsov, @alexander_shirvindt, @alexandrazakharova_official