«Так можно было?»: Анна Седокова учит осознанному потреблению

38-летняя певица рассказала о том, как научилась меньше есть, меньше тратить денег и меньше вредить окружающей среде. Также Анна сообщила, какой из всех этих шагов у нее — самый любимый
«Так можно было?»: Анна Седокова учит осознанному потреблению
Persona Stars

Экс-солистка группы «ВИАгра» Анна Седокова опубликовала новый пост, посвященный бережному отношению к окружающей среде (и себе). Она задалась вопросом «Что я могу сделать для планеты?» и рассказала, что «согрешила», купив кофе в пластиковом стаканчике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию 38-летней певицы, сладкий напиток показался ей невкусным. Все просто: за последние несколько месяцев Анна отказывалась от натуральных сливок и сахара, поэтому в итоге к ним охладела.

«Мой организм за несколько месяцев отсутствия в нем этих продуктов просто прекратил испытывать к ним сильные чувства. Оказывается, так можно было?» — написала звезда.

История с кофе открыла ей глаза на то, что пластиковые стаканчики можно использовать не по одному разу. По аналогии – можно носить переработанную одежду, перешивать старые вещи, а также есть меньше, покупать меньше и чувствовать себя только лучше. Седокова поделилась своими шагами к осознанному потреблению.

Например, Анна советует не закупаться косметикой впрок, а покупать лишь тогда, когда все действительно закончилось. Она также напомнила, что шопинг – плохое лекарство для стресса, и подходить к нему нужно с умом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отдавать ненужные вещи. Не оставлять зарядку в розетке. Сломанные гаджеты отдавать на переработку. Чаще ходить пешком», — перечислила Седокова. И назвала свою любимую меру: «Ограничить своё общение с токсичными людьми и побыть наедине с собой».

Подписчики поблагодарили звезду за эту публикацию. «Классно, что вы об этом говорите! Страшно, что многие люди просто не догадываются в какой ситуации наша планета в плане экологии», «Действительно, начни с себя – и все вокруг изменится», «Анечка, вы сто процентов правы во всех пунктах. Спасибо!» — пишут звезде фолловеры.

Совсем недавно Анна Седокова рассказала о сделанной операции, на которую она решилась и нисколько об этом не пожалела. Теперь звезда рекомендует подписчикам избавляться от всего лишнего