«Так и не догадался»: Ирина Безрукова вспомнила мальчика, который ей нравился

55-летняя актриса рассказала о школьном увлечении и обсудила с поклонниками, допустимо ли списывать на уроках.
«Так и не догадался»: Ирина Безрукова вспомнила мальчика, который ей нравился
Legion-media

Ирина Безрукова активно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рассказывает о своей жизни. Сегодня 55-летняя актриса вспомнила, как впервые в жизни списала на уроке в школе – при том, что часто сама давала списывать другим. На сложной контрольной по физике несколько классов одной параллели перемешали, и за парту к Ирине посадили незнакомого мальчика. «Он быстро всё решил и заметил, что я ещё не доделала свои задачи. Молча пододвинул тетрадку и взглядом показал, что можно списать. Меня впечатлил такой жест. К тому же он был очень симпатичным», — поделилась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии Ирина не раз «случайно» обращалась к этому мальчику, но он так и не догадался, что очень ей нравится. Сама же девочка не отважилась признаться ему напрямую. Ирина задумалась: если предложение списать сложную задачу может служить выражением дружеской или даже романтической симпатии – так ли это страшно? «Часто с точки зрения учителей и родителей, списывание — некрасивый жест, свойственный якобы только лентяем и двоечникам. А для детей дать списать — благородный поступок», — отметила Безрукова. Актриса спросила у поклонников, списывали ли они во время учебы и отразилось ли это на их отношении к разным обязанностям.

«И списывала, и давала списывать — мне кажется, это про умение помогать и просить помощи. Насколько я помню, у нас в принципе были взаимовыручающие отношения в классе», «Если бы не списывала математику не закончила бы школу. Что не помешало получить в дальнейшем высшее экономическое образование», «Сама не списывала, всегда делала все сама, а вот мои работы "ходили" по классу», — рассказали поклонники (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Безрукова ведет активный образ жизни, а в 2019 году участвовала в шоу на необитаемом острове «Последний герой. Актеры против экстрасенсов». Артистка старается соблюдать режим сна и выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Ирина отмечала, что не ощущает потребности в пластических операциях, ограничиваясь более щадящими процедурами: «Регулярно делаю аппаратный уход лица, посещаю "гидромассажную кушетку". Лежишь на водяной подушке, а тебе еще и какое-нибудь обертывание делают. Расслабляешься полностью». Актриса любит париться в бане и делать массаж, а тренажерный зал нередко пропускает из-за съёмок и гастролей.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @irina_bezrukova_official