«Так хочется тебе позвонить»: Анастасия Макеева вспоминает умершего брата

С момента трагедии прошло 12 лет, но актриса все еще не может смириться с утратой. Она показала архивные фотоснимки с братом.
«Так хочется тебе позвонить»: Анастасия Макеева вспоминает умершего брата

Анастасия Макеева родилась в Краснодаре. Росла будущая звезда отечественного кинематографа вместе с братом Даниилом, который был старше ее на два года. Жизнь родственника актрисы оборвалась в 2008-м. Анастасия по-прежнему не может смириться с утратой. Накануне, в день памяти Даниила, в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она опубликовала архивные фотоснимки с ним. На одном из кадров брат с сестрой запечатлены совсем маленькими. Макеева детские годы считает самыми беззаботными и счастливыми в своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какие мы в детстве счастливые и беззаботные. Какие чистые и смелые. Любимый мой братик, тебе сегодня исполнилось бы 40 лет. Ты ушел молодым, тебе было 27, но ты навсегда остался для меня старшим братом и защитой.

Иногда я сильная и все могу, а иногда мне так хочется тебе позвонить и поговорить. Зачем некоторые из нас уходят рано, а некоторые живут до немощной старости? Нет ответа... Я люблю тебя и скучаю. С днем рождения, Данек!», — написала в социальной сети Анастасия Макеева.

За плечами Анастасии Макеевой два высших образования. Одно из них она получила в Государственном музыкальном училище эстрадно-джазового искусства, другое – в ГИТИСе. Актриса сыграла десятки ролей в кино и мюзиклах. Широкую известность ей принесли проекты «Клуб», «И все-таки я люблю...», «Хозяйка тайги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Макеева трижды была замужем. Первым ее супругом стал Петр Кислов, союз с которым оказался непрочным. Позже актриса узаконила отношения с Глебом Матвейчуком. Они считались одной из самых красивых и крепких пар отечественного шоу-бизнеса, однако развода избежать не смогли. Затем Анастасия встретила новую любовь в лице Александра Саковича. О расставании с ним Макеева сообщила в сентябре этого года.

Позже Анастасия впервые за долгое время дала откровенное интервью, где заговорила о личной жизни. В студии YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» она назвала причины, почему не может забеременеть. Оказалось, что звезда четыре раза проходила процедуру ЭКО, но положительного результата они не дали.

Фото: PersonaStars, @makeevan