«Сзади какал Гоша»: почему от Михаила Ширвиндта отписались многие поклонники

Сын Александра Ширвиндта возмутился тем, что ему пишут в соцсетях.
«Сзади какал Гоша»: почему от Михаила Ширвиндта отписались многие поклонники
Personastars

Михаил Ширвиндт в одном из предыдущих постов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, как ему делают прививку «Спутник». Артист объяснил, что его многие спрашивали — как он относится к вакцинации от коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий признался, что год размышлял на эту тему и сомневался, делать ли прививку. Но он решил, что даже если вакцинация — зло, то коронавирус — еще большее зло: «У меня дикое количество знакомых переболело ковидом. Часть легко отделались, но у них все равно есть последствия — утомляемость, слабая память. Часть еле выкарабкались — у них, увы, намного более серьезные последствия. И многие не выкарабкались. То есть умерли люди, которых я хорошо знал».

Этот пост за сутки просмотрело больше 70 тысяч подписчиков и под ним было около 1,5 тысяч комментариев. Большинство из них — размышления на тему вакцинации, шутки, в общем, писали обычные люди.

сын ширвиндта
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Михаила поразило огромное число комментариев от «пожилых дам», которые писали про сатанинское число и желали ведущему гореть в аду и прогнозировали скорую смерть привившихся. Но это полбеды, считает Ширвиндт-младший. Многие обвиняли его в продажности и в том, что он опубликовал проплаченную рекламу. Ведущий говорит, что если бы ему заплатили, то он стал бы богатейшим человеком и выкупил дворец у Роттенберга на эти деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я потрясен не отписками. Оказывается, у меня в друзьях были эти психически неуравновешенные дамы с маниакальной агрессией. Они переползают со страницы на страницу и сеют вокруг себя зло и негатив. Надеюсь, что эти посты почистят мне карму и удалят всех этих сумасшедших», — возмущается Ширвиндт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил поражается тому, с какой безапелляционностью некоторые люди, не будучи вирусологами и врачами, рассуждают о том, какие прививки лучше, а какие хуже. Ведь прошел всего лишь год, и картина еще не до конца ясна.

«Недавно у меня был пост, который я на улице записывал, а сзади какал Гоша. Так и не удосужившись узнать, убрал я какашку или нет, они подняли бурю: "Чтоб ты сдох!", "Вот так зас**аете страну!" Девочки, бедные, ну сходите к психиатру. На самом деле это не вредно — это дико полезно, чтобы психика у вас была здорова. На самом деле это разрушает не меня, а вас. И со здоровой психикой вы пойдете и сделаете прививку от ковида», — подытоживает ведущий. И добавляет в шутку, что эта реклама тоже проплачена.

Фото: Personastars, @shirvindt