Сына Елизаветы II принца Эндрю обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

На члена королевской семьи подали иск за несколько дней до истечения срока давности.
Сына Елизаветы II принца Эндрю обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
Legion-Media

Вирджиния Джуфре (Робертс), бывшая сексуальная рабыня Джеффри Эпштейна, подала в суд на принца Эндрю в Нью-Йорке, обвинив королевскую семью в жестоком обращении с ней в особняке педофила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В иске отец двоих детей, 61-летний герцог Йоркский, третий ребенок королевы Елизаветы II, обвиняется в сексуальном насилии. Джуфре обвинила герцога в том, что тот занимался сексом с ней в Нью-Йорке, на частных Виргинских островах Эпштейна в США и в лондонском доме Максвелла.

Вирджиния утверждает, что Эпштейн и его подруга Гислен Максвелл инструктировали ее, как вступить в половые отношения с герцогом Йоркским. Гислен — младшая дочь миллионера Роберта Максвела. В 2020-м году ее обвинили в пособничестве Эпштейну и склонении несовершеннолетних к сексу с влиятельными мужчинами.

Принц Эндрю и Вирджиния Робертс
Принц Эндрю и Вирджиния Робертс
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во время своего визита в Нью-Йорк принц Эндрю принудил истицу к половым актам против ее воли», — говорится в иске. Заявление на принца подано за несколько дней до истечения срока действия закона штата Нью-Йорк, который позволяет предполагаемым жертвам сексуального насилия в детстве подавать гражданские иски, пишет Mirror.co.uk. По истечении 10 лет насильники уже не могут быть привлечены в связи с истечением срока давности.

Адвокат Джуффре Дэвид Бойс утверждает, что его подопечная чуть не опоздала: «Если бы она не сделала этого сейчас, то позволила ему избежать ответственности за свои действия».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джуффре, которая и ранее публично обвиняла принца в растлении несовершеннолетних, так высказалась по поводу иска: «Я требую, чтобы принц Эндрю ответил за то, что он сделал со мной». Влиятельные и богатые люди не застрахованы от ответственности за свои действия, подчеркнула женщина. По словам Вирджинии, решение подать в суд далось ей нелегко, поскольку она не исключает ответных нападок со стороны принца. Будет неудивительно, если вскоре королевская семья подключит связи в СМИ. Так появляются статьи и комментарии по поводу того, что жертва была сама виновата, как это произошло в случае с девочкой, которую изнасиловали 20 пожарных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вирджиния Джуффре, сын королевы изнасиловал
Вирджиния Джуффре
Legion-Media

Фото: Legion-Media, Dailymail