Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко не будет ходить в школу

Родители приняли решение, что Саша будет находиться на домашнем обучении.
Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко не будет ходить в школу

Саше Плющенко всего шесть лет, а он уже серьезно занимается фигурным катанием, и делает в этом виде спорта большие успехи.

Но Гном Гномычу (так его назыают родители) ни одна победа не достается просто так: сын Евгения Плющенко каждый день тренируется на льду. Тренировки начинаются в девять утра и заканчиваются после пяти. При таком плотном графике тренировок на учебу совсем не остается времени, поэтому родители мальчика решили не отдавать его в обычную школу, а организовать для него обучение на дому.

Об этом Яна Рудковская сообщила поклонникам в аккаунте сына Саши в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). С мальчиком будут заниматься репетиторы, а в школу он будет ходить лишь сдавать экзамены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнение поклонников по этому поводу разделилось. Одни написали,что школьное обучение — очень важно. Ведь в школе дети получают не только знания, но и необходимое для социализации общение со сверстниками. Другие отметили, что современная школа не отвечает потребностям ребенка, а иногда даже вредит его психике (некоторые привели в пример случаи школьной травли), и что домашнее обучение — наилучший вариант!

По всей видимости, за репетиторов будет платит сам Саша. В свои шесть лет мальчик уже легко оплачивает услуги няни, тренера, водителя и охраны.

Фото: @gnomgnomych