Сын советской звезды прайм-тайма, ведущей «Голубого огонька» умер от коронавируса

52-летний телеведущий Максим Моргунов, единственный сын 80-летней Светланы Моргуновой, болел чуть дольше недели.
Сын советской звезды прайм-тайма, ведущей «Голубого огонька» умер от коронавируса

В Москве от рассказал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его двоюродный брат, глава московского муниципального округа Таганский Илья Свиридов. «Вчера умер мой брат. Максим Моргунов, 52 года, ковид-положительный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У него не было вредных привычек, хронических заболеваний, он не был в «группе риска». Абсолютно здоровый, сильный мужик.

Между майскими праздниками он выходил на работу (он работал в музее-заповеднике Коломенское, и ко Дню Победы они делали какой-то телемост почему-то с Португалией). Так было надо. И там контактировал с коллегой. Одним, его непосредственным начальником. 8 числа у начальника подтвердили ковид. Максим сдал тест, и 10 мая получил положительный «результат». Вчера, 19 мая, Максима не стало.

Максим Моргунов
Максим Моргунов
Кадр из телепередачи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он болел дома, температура была от 37.5 до 39. Ничего такого экстраординарного, чтобы непременно госпитализироваться. Есть тяжелобольные, мест в больницах мало, пока можно и дома поболеть. Авось, и сам выздоровею. Родных отправил на дачу, они не заразились. Разговаривали с ним вчера, утром, днём, ну дышал плоховато, это всё. Считал, что идёт на поправку, «динамика положительная»...

С 18-00 перестал выходить на связь, в 21-00 спасатели вскрыли закрытую квартиру и констатировали смерть», — рассказал Свиридов.

Брат Максима Моргунова призвал подписчиков быть осторожными и беречь близких: «Друзья, ковид это очень страшная болезнь. Она убивает внезапно, неожиданно, коварно. В нашей семье большое горе. Я пока не могу осознать произошедшего, масштаб потери. Максим был неординарным человеком, интеллектуальным, высоко эрудированным, очень порядочным и скромным. И недооценённым» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Моргунов с двоюродным братом Ильей Свиридовым
Максим Моргунов с двоюродным братом Ильей Свиридовым
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ильи Свиридова

У Максима Моргунова остались жена, дочь и пожилая мать – 7 марта 2020 года Светлане Моргуновой исполнилось 80 лет. Дочь поэта Роберта Рожденственского Екатерина рассказала: «У родительской подруги, да и у моей тоже, у Светланы Моргуновой, диктора телевидения, умер сегодня от ковида единственный сын... Возил ей продукты, ставил у двери сумки, звонил и уходил, чтобы не подвергать маму риску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весь карантин провозил, а 10 мая заболел. Лечился сам чем-то, ей ничего не говорил.... И вот... Горькое горе, горше и быть не может». Актер и телеведущий Александр Олешко опубликовал несколько фото Светланы Моргуновой и ее сына и написал: «Выражаю глубокие соболезнования Светлане Михайловне Моргуновой. В расцвете лет ушёл её единственный сын Максим... Невозможно поверить, осознать».

А вы знаете людей, заболевших коронавирусом?
Да
Нет
Светлана Моргунова с сыном Максимом. Галерея из 4 фото

Фото: Persona Stars; @oleshkoaleksandr; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ильи Свиридова