Сын Нины Шацкой и Валерия Золотухина в реанимации

Организация похорон свекрови легла на плечи невестки, воспитывающей 5 детей.
Сын Нины Шацкой и Валерия Золотухина в реанимации
Personastars

82-летняя Нина Шацкая, вдова Леонида Филатова умерла 23 мая. Первым супругом актрисы был Валерий Золотухин, в браке с которым она родила сына Дениса. Сегодня стало известно, что сын актера попал в реанимацию. Об этом написала в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирина Тарасова, которая много лет работала на киностудии «Ленфильм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Золотухин отказался от мирской жизни и стал отцом Дионисием. По словам Ирины, семья Нины Шацкой обратилась в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) к неравнодушным людям с просьбой о помощи. Сын Валерия Золотухина попал в реанимацию с коронавирусом, поэтому организация похорон легла на плечи его супруги, которая воспитывает пятерых детей.

«Театр никакой помощи не оказывает. Ритуальные услуги еще не оплачены... Обычные похороны очень дороги. Решили кремировать, это дешевле. На поминки денег нет... Грустно. И стыдно», — пишет Ирина Тарасова.

В интервью «МК» Денис рассказывал, что его мать Нину Шацкую Золотухин выбрал еще в студенческие годы. Валерий был секретарем комсомольской организации на курсе, а девушка, на которую он обратил внимание, часто прогуливала лекции. Однажды Нина попросила у Золотухина списать лекцию, и тот согласился, но при одном условии — даст записи лишь в общежитии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А потом и вовсе пошел в наступление: "Целоваться будем?" Нина дерзко бросила: "Будем!" К вечеру парочка нацеловалась до покусанных губ, а на пятом курсе расписались», — вспоминал Денис.

Родители развелись, когда мальчику было 10 лет и четыре года Нина Шацкая воспитывала его одна. А потом у нее начался роман с Леонидом Филатовым.

леонид филатов и нина шацкая
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дениса воспитывали сразу два отца. Валерий Золотухин приезжал к экс-супруге в гости и занимался с сыном музыкой. Он был добрым и мягким. А Леонид Филатов, у которого не было своих детей, учил мальчика давать отпор хулиганам. Однажды он назвал Дениса сыном при Валерии, и тот вскипел, заявив, что в ребенке течет «золотухинская кровь» и когда-нибудь она проявит себя.

Валерий Золотухин, Нина Шацкая, Денис Золотухин
Валерий Золотухин, Нина Шацкая и их сын Денис
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын Золотухина закончил Московскую семинарию при Троице-Сергиевской лавре, причем перед этим он забрал документы из ВГИКа, куда поступил, по настоянию отчима, на режиссерский факультет. С будущей женой Аллой Денис познакомился в семинарской столовой, где она работала официанткой. И уже на третьем свидании парень предложил ей выйти за него замуж, дав на раздумья всего минуту. Девушка согласилась. Ей пришлось пройти немало испытаний, пока сын Валерия Золотухина не стал священником. При жизни актер помогал семье Дениса, но после его смерти денег стало хватать лишь на самое необходимое. Они не откладывали средства на черный день, поэтому сейчас обратились за помощью.

Денис Золотухин
Денис Золотухин в передаче «Женщины Валерия Золотухина»
YouTube

Фото: Legion-Media, YouTube/ Женщины Валерия Золотухина

Елена Патракова
Елена Патракова 27 Мая 2021, 02:57
Есть актерское сообщество, там оказывают вспомоществование в таких случаях. Почему абсолютно все в стране, и даже похороны известных людей, должны оплачивать обычные люди?
Александр Шараев
Александр Шараев 26 Мая 2021, 18:05
А зачем нам это нужно знать ? У вас полно людей,чьи достоинства заключаются только в том,что они- дети знаменитостей.