Сын Иннокентия Смоктуновского госпитализирован с расстройством психики

По данным СМИ, 63-летний Филипп Смоктуновский по настоянию близких отправлен в психиатрическую больницу.
Сын Иннокентия Смоктуновского госпитализирован с расстройством психики
Personastars

В последнее время Филипп Смоктуновский редко давал интервью, стремясь избежать общения с прессой. Близкие отметили, что состояние психики сына Иннокентия Смоктуновского значительно ухудшилось, поэтому они вынуждены были обратиться к специалистам, которые порекомендовали госпитализацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера 63-летнего Филиппа Смоктуновского отвезли в психиатрическую клиническую больницу № 1 имени Н. А. Алексеева, как сообщает портал «360» со ссылкой на анонимный источник. Показаниями к госпитализации стало обращение родных сына знаменитого актера. Они утверждают, что Смоктуновский-младший не мог адекватно оценивать происходящее, отказался от еды и перестал мыться.

Филипп Смоктуновский
Филипп Смоктуновский в «Маленьких трагедиях»
YouTube/Маленькие трагедии, Мосфильм
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филипп появился на свет в семье Иннокентия Михайловича и его жены Суламифи Хаймовны в 1957 году. Завтра сыну Смоктуновского исполняется 64 года. Кроме него у знаменитого актера была еще дочь Мария, которая родилась в 1965 году.

Дети звезды фильма «Берегись автомобиля» пошли разными путями. Мария решила стать балериной и служила в Большом театре, а Филипп решил пойти по стопам отца — он стал актером. Смоктуновский-младший поступил в Щукинское училище, но не окончил его. Позже сын Иннокентия Михайловича переводил тексты и писал сценарии.

В 1982-м году у него родилась дочь Анастасия. Матерью девочки стала Ольга Буцковская, костюмер. Не в силах побороть зависимость от алкоголя и наркотиков Филипп разрушал свою семью. Ольга не выдержала такой жизни и ушла от него вместе с дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Филипп Смоктуновский фото
Филипп Смоктуновский
YouTube/Ты не поверишь

Настя окончила вуз и стала работать в театре «Модерн», а потом — в театре Армена Джигарханяна. Она также снимается в фильмах, правда, в эпизодических ролях. В свое время внучка Смоктуновского признавалась, что родство со знаменитым актером не помогало, а препятствовало ее карьере.

Фото: YouTube, Legion-Media