«Светящийся белый шар протаранил небо»: в Красноярском крае упал метеорит (видео)

Камеры наблюдения записали яркое космическое явление.
«Светящийся белый шар протаранил небо»: в Красноярском крае упал метеорит (видео)

18 мая, примерно в 22:45 по местному времени, произошло редкое природное явление. Жители Курагинского, Минусинского и Каратузского районов Красноярского края стали свидетелями падения метеорита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель отдела ГО и ЧС администрации Курагинского района Эдуард Билле признался, что это было нечто впечатляющее. Во время происшествия Эдуард был на улице, практически в полной темноте.

«И вдруг, словно включили яркий-яркий фонарь — все озарилось. Как днем, все стало видно — улицу, дома, все-все. Это длилось буквально пару секунд. Яркий шар перечеркнул небо и погас где-то возле земли», — рассказал Билле «Комсомольской правде» — Красноярск

Момент падения смогли зафиксировать камеры наблюдения в Канске. Достать телефоны никто не успел — настолько быстро произошло космическое явление.

По словам работника администрации, на улице были и другие люди, а многие увидели вспышку от метеорита из окон домов. Жители забеспокоились и стали звонить в администрацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редактор канала ТВ 5 (Канск) Анастасия Мосина призналась, что до последнего была уверена, что это — видеомонтаж.

«Не верили, пока в МЧС не появилось сообщение, что метеорит видели не только у нас, но и на юге Красноярского края, и в Туве, и в Хакасии. Очень необычное явление!» — рассказала она в интервью.
А вы когда-нибудь были свидетелями необычных природных явлений?
Да
Нет

Фото: Legion-Media