Светлана – номер один: россияне назвали 10 лучших актеров и актрис за 10 лет

Россияне рассказали о своих любимых актерах: в список вошли по пять отечественных и зарубежных звезд. В топе — Джонни Депп и Джулия Робертс, но самая любимая российских зрителей — наша Светлана.
Светлана – номер один: россияне назвали 10 лучших актеров и актрис за 10 лет

Фото: Legion Media

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал SuperJob опросил россиян, чтобы узнать, кто из актеров и актрис — самые любимые. Портал составил обширный список известных имен: в него вошли самые заметные звезды последнего десятилетия. Отдельно голосовали за актеров российского кино, у мужчин и женщин тоже были отдельные номинации. В итоге получилось 4 списка по 5 имен. Нельзя сказать, что зарубежный топ преподносит сюрпризы, а вот предпочтения российского кино, пожалуй, могут удивить.

леонардо дикаприо
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первом месте среди зарубежных актеров — Леонардо ДиКаприо. Мы полюбили его после «Титаника», но он уже давно простился с амплуа «сладкого мальчика» и играет серьезные роли. Скорее всего, в список он попал благодаря фильмам «Волк с Уолл-Стрит» и «Однажды в Голливуде».

Вторым идет Джонни Депп. Для нас он навсегда Джек воробей из «Пиратов Карибского моря». А вот в роли Гриндевальда в «Фантастических тварях» мы его больше не увидим — с актером расторгли контракт из-за скандала с бывшей женой.

На третьем месте «Железный человек» Роберт Дауни младший. Он играл не только в фильмах о супергероях, но кто теперь об этом вспомнит! А еще он очень любит маму — это заслуживает уважения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы смотрели фильмы с Джеки Чаном, когда были маленькими, и смотрим их до сих пор. Коллеги, знакомые и поклонники уважают его скромность и человечность — присоединяемся к этим оценкам. Честное пятое место. А еще звезда боевиков снимается во всех фильмах без дублера — как тут не восхититься?

константин хабенский, фильм селфи

Среди российских звезд на первом месте Константин Хабенский. Мы полюбили его в роли Антона Городецкого. После этого он раскрыл талант в «Географ глобус пропил», «Собибор», «Фея». А еще он помогает детям, у актера есть персональный благотворительный фонд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один любимец публики — «Полицейский с Рублевки» Александр Петров. Он однолюб — завидуем его избраннице! Зрители не смогли выбрать, и Константин с Александром разделили первое место.

светлана ходченкова, фильм росомаха
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте — Чулпан Хаматова. В этом году ее больше всего обсуждали в связи с ролью Лизы Глинки в фильме «Доктор Лиза».

Екатерина Климова заняла третье место. Актриса снялась в 50 фильмах и сериалах, сериди которых «Бедная Настя» и «Матч». Совершенно заслуженное внимание! А еще актриса растит четырех детей.

Елизавета Боярская — дочь Михаила Боярского. Но у девушки совершенно самостоятельная звездная карьера. Сейчас она снимается в сериале «Седьмая симфония» с Алексеем Гуськовым. Актриса поделилась кадрами со съемок.

анджелина джоли
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди зарубежных актрис самая любимая — Анджелина Джоли. Нет необходимости перечислять ее звездные роли. Сейчас актриса снимается в фэнтези под названием «Вечные», фильм должен выйти на экраны в будущем году. Напряженный съемочный график привел актрису к очередному приступу нервной анорексии.

Вторая по звездности — Джулия Робертс. В этом году актриса отметила 50-летие. Последние два года мы следим за ней в сериале «Возращение».

Третье место — Кристен Стюарт. Актриса прославилась ролью в вампирской саге «Сумерки», а сейчас ей доверяют играть Принцессу Диану. Сценарий к фильму напишет сценарист «Острых козырьков».

Следующая — Скарлет Йоханссон. Она играла в романтических комедиях («Обещать не значит жениться»), в сериалах («Еще одна из рода Болейн») и в фантастических боевиках. Скарлетт была «Призраком в доспехе», «Капитаном Марвел» и «Черной Вдовой». В этом году мы поздравляем ее со свадьбой.