Светлана Лобода, Леонид Агутин: сколько стоит звезда на Новый год

Несмотря на пандемию и введение QR-кодов многие звезды на праздники продолжают работать.
Светлана Лобода, Леонид Агутин: сколько стоит звезда на Новый год
Legion-Media

Российские предприятия, организации и учреждения решили не отказываться от корпоративов. Но при этом на празднование могут прийти только вакцинированные. Всего 15% компаний будут отмечать конец года в ресторане, а 16% устроят веселье в офисе. Кого же из артистов приглашают на новогоднюю вечеринку и во сколько это обойдется предприятиям?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор ряда российских артистов Табриз Шахиди говорит, что чаще всего приглашают Светлану Лободу, Леонида Агутина, Zivert, Валерия Меладзе, Веру Брежневу, Григория Лепса, Николая Баскова, Филиппа Киркорова, а из рэперов —Басту. Стоимость работы этих артистов по сравнению с уровнем 2019 года не изменилась, уверяет журналистов РБК Шахиди. Эти звезды уже сейчас заняты — у них будет по два-три выступления за вечер.

Светлана Лобода и Баста
Светлана Лобода и Баста
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но не столь оптимистичны прогнозы на праздники у генерального продюсера event-холдинга «Князевъ» Сергея Князева. он утверждает, что 70% постоянных заказчиков либо отказываются от звезд на корпоративах, либо выбирают онлайн-формат вечеринки.

Иосиф Пригожин рассказывает о том, что доходы звезд снизились, поскольку стоимость выступлений не выросла, а количество корпоративов уменьшилось в три — пять раз: «Из-за пандемии мы все находимся на пороховой бочке. Раньше у артиста было по 50 корпоративов под Новый год. Сегодня 10–15 — и это уже хорошо. Но гонорары не выросли, они сохранились на допандемийном уровне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Брежнева и Филипп Киркоров
Вера Брежнева и Филипп Киркоров
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В среднем вечеринки будут стоить заказчику от 10 тыс. до 50 тыс. руб. за сотрудника фирмы или гостя мероприятия. VIP-мероприятия, где присутствует только топ-менеджмент, оцениваются на порядок дороже.

В большинстве случаев гонорар звезд на новогодних корпоративах в 2021 году составляет 1,5–2 млн руб., сообщил РБК Павел Воронцов, член Национальной ассоциации организаторов мероприятий. Это почти в полтора-два раза больше расценок 2019 года.

Фото: Personastars, Legion-Media