Светлана Ходченкова снимется в первом российском сериале Netflix

Новый проект — это «перенос» классического произведения русской литературы в современные реалии.
Светлана Ходченкова снимется в первом российском сериале Netflix
Legion Media

38-летняя Светлана Ходченкова известна публике по ролям в нескольких десятках проектов. Среди них такие картины как «Довлатов», «На острие», «Северный ветер», «Домашний арест», «Чемпионы», «Метод Лавровой». Вскоре в фильмографию артистки добавится главная роль в сериале «Анна К.», который снимает стриминговый сервис Netflix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анна К.» — первый оригинальный российский проект сервиса. До этого он закупал несколько картин российского производства. В их числе «Лучше, чем люди», «Майор Гром: Чумной доктор» и «Эпидемия». Режиссерами и продюсерами нового сериала, как сообщает ТАСС, станут Валерий Федорович и Евгений Никишов (1-2-3 Production). Заметим, что Никишов был продюсером «Эпидемии».

Сценарий проекта подготовили Мария Микулина и Роман Кантор (он также был автором сценария «Эпидемии», «Серебряных коньков», «СуперБобровых»). В основу сюжета лег знаменитый роман «Анна Каренина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие классического произведения Льва Толстого будет перенесено в Россию XXI века. Главная героиня — светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, которая вступает в романтические отношения с наследником алюминиевой империи Алексеем Вронским.

Кто сыграет другие роли — пока не сообщается. Сериал будет сниматься на русском языке в Москве и Петербурге, а после его дублируют для показа по всему миру.

«Анна К.» — не единственный сериал, выпуском которого займется Netflix в России. На очереди, как сообщает РБК, драматическая история, действие которой происходит в 1990-х. В основу ляжет сценарии Михаила Шприца (в числе его работ аниме «Первый отряд»).

Первой «звездной» работой Светланы Ходченковой стал фильм «Благословите женщину», в котором она предстала в образе пышной золотоволосой красавицы. Со временем актриса сбросила 20 килограммов, и уже несколько лет поддерживает вес. Своих правил питания она не скрывает.