«Светик, врубай!» Николай Валуев показал, как купаются в Крещение чемпионы

Как и многие другие известные люди, 46-летний политик и спортсмен поддержал традицию и нырнул в ледяную воду.
«Светик, врубай!» Николай Валуев показал, как купаются в Крещение чемпионы

Многократный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев после окончания спортивной карьеры стал депутатом Госдумы России. Боксер также пробовал себя в качестве ведущего передач на радио и телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге Николай часто делится эпизодами личной жизни: он публикует фото с женой Галиной и детьми, рассказывает о поездках и хобби.

В ночь с 18 на 19 января, как и многие другие люди, спортсмен решил окунуться в прорубь. «Крещенских морозов» в этом году в средней полосе России нет, поэтому вместо проруби Валуеву пришлось нырять в водоем, не покрытый льдом.

«Светик, врубай!» — попросил Николай начать запись, снял халат и осторожно спустился в воду. «Ох, хорошо! А глубина большая!» — добавил он, зайдя по пояс.

Вода, однако, все равно оказалась холодной, поэтому Николай по традиции трижды нырнул с головой, каждый раз крестясь, сказал «Господи, спаси и сохрани», и вылез обратно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики поздравили Валуева с праздником и оставили одобрительные комментарии.

«Ой, да мОлодец, Ай, да молодЕц!», «Красава», «В здоровом теле, здоровый дух», «— 10. Русский мужчина плавает», «Николай Сергеевич, вы большой молодец!», «Пусть окунание в этот день принесет здоровье и радость» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
Николай Валуев с сыном Григорием
Николай Валуев с сыном Григорием
А вы хотели бы нырнуть так же, как Николай Валуев?
Да (или уже нырял)
Нет, никогда!

Николай Валуев уже почти 20 лет счастливо женат на Галине Димитровой. Пара сыграла свадьбу 4 ноября 2000 года. По словам Валуева, он до сих пор ежедневно признается жене в любви. Супруги воспитывают троих детей: 17-летнего Григория, 12-летней Ирины и семилетнего Сергея. Григорий сейчас учится в суворовском училище, а младшие дети ходят в школу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Валуев с семьей
Николай Валуев с семьей

Фото: Persona Stars; @nickvaluev