«Света вынуждена была бежать из страны»: Николай Цискаридзе рассказал о судьбе партнерши Светланы Лунькиной

Теперь прима живет и работает в Канаде.
«Света вынуждена была бежать из страны»: Николай Цискаридзе рассказал о судьбе партнерши Светланы Лунькиной

Сегодня, 29 июля, свой 41 день рождения празднует несравненная прима Большого театра (1997—2013) Светлана Лунькина. К сожалению, Светлана теперь живет и работает в Канаде, но дома ее любят и помнят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Цискаридзе, на глазах которого Светлана формировалась и состоялась как прекрасная танцовщица, с любовью поздравил свою бывшую партнершу с днем рождения и рассказал историю из прошлой жизни.

«1993 год. Июль. МАХУ в Японии. Я танцую в концерте pas des deux из балета "Эсмеральда".
В кулисе ко мне подбегает девочка, похожая на Бемби, и дерзко заявляет: "Научи меня делать фуэте". Я показываю как. Она крутится, смеётся и убегает. И каждый раз, как она меня видела, начинала крутиться и смеяться. Иногда передразнивая мою вариацию.
Смотрела, как я реагирую, и убегала к подружкам...
Как-то я её поймал и познакомился. Света Лунькина. Очаровательное существо. Когда мы где-то гуляли, я ее сажал на плечи и носил. Прошло время. Бемби подрос и превратился в необыкновенную хрупкую красавицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Лунькина фото
Светлана Лунькина

Она была лучшая на выпуске. Очень красивая, но слабенькая и хрупкая. Ее по достоинству оценила Екатерина Максимова. И с первых дней стала готовить с ней Жизель. В Альберта выбрали меня. И три месяца каждый день Екатерина Сергеевна и я учили Свету всему. Я параллельно ещё много танцевал. Ездил на гастроли. И готовил Свету к премьере. Мы много работали, смеялись, злились, было непросто. Тк ответственность огромная...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Лунькина фото
Светлана Лунькина


После Николай и Светлана станцевали очень много совместных работ. К сожалению, из-за зависти и человеческой злобы, Света — одна из самых великих русских романтических балерин, вынуждена была бежать из страны. Сейчас она прима балерина в Канаде. Танцует и преподаёт по всему миру. Мама двух очаровательных деток — Максима и Евы.


«Но мне так не хватает Светочки в родном Большом. На русской сцене!
Обожаю! Поздравляю! Всегда помню!» — Тепло закончил поздравление Николай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники русского балета, конечно, помнят Светлану, а потому под публикацией Николая появились поздравительные комментарии для талантливой балерины.

А вы видели выступления Светланы Лунькиной?
Конечно
Не узнаю балерин в гриме

«Благодарю! В Лунькиной есть что-то неземное, что-то от сказочных эльфов. Ваш дуэт в "Гибели розы" прекрасен и возвышенно трагичен. Жаль, что ей пришлось уехать» «Почему так? Зависть и злость может перевернуть жизнь кому-то....столько талантливых людей покидали нашу страну....жаль до слез.... Николай спасибо что Вы делитесь на своей страничке с нами о наших талантливых людях» «Не ценим таланты, нужно создавать условия чтобы оседали на земле русской» «Талантом нужно восхищаться и поддерживать его, а не завидовать. Заняв чужую нишу — талант не повторить»

Фото: Persona Stars, Legion-Media, instagram.com/tsiskaridzenikolay (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), instagram.com/lana_lunkina (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)