«Свет в тоннеле еще не видел»: Михаил Горбачев подтвердил свою госпитализацию

В середине весны в прессу стали просачиваться слухи о том, что последний глава КПСС болен.
«Свет в тоннеле еще не видел»: Михаил Горбачев подтвердил свою госпитализацию

Известия о том, что 88-летний экс-президент попал в больницу, появились впервые в апреле. Однако тогда его представители заявили, что с ним все в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, в четверг Михаил Сергеевич сам подтвердил свою госпитализацию. По словам бывшего главы Советского Союза, он продолжает трудиться даже проходя длительный курс лечения. Горбачев не оставляет работу над очередной своей книгой — он пишет ее в свободное от процедур и врачебного контроля время.

«Я сейчас в больнице. Это затянувшееся, уже накопившееся разрядилось, и мне довольно тяжело. Но говорить, что я увидел "свет в конце тоннеля", рано. Еще не видно его», — цитирует политика Starhit.

В своей беседе с журналистами Михаил Сергеевич не стал откровенничать о своей болезни и прогнозах специалистов. На сегодняшний день известно лишь, что за его здоровьем следят лучшие профессионалы страны с многолетним опытом. Родственники и друзья помогают бывшему президенту стоически переносить испытания.

Михаил Горбачев не преминул отметить, что него новая книга увидит свет в назначенный срок — ее выпуск он откладывать не намерен. К слову, свои первые книги политик начал писать еще в середине 80-х годов. За три десятка лет он стал автором около 20 автобиографических и художественных произведений.