Свекровь возмутилась: как Светлана Светличная впервые покрасила волосы в блонд

Звезда фильма «Бриллиантовая рука» рассказала, как отреагировали ее близкие и знакомые на перемену во внешности.
Свекровь возмутилась: как Светлана Светличная впервые покрасила волосы в блонд
Legion-Media

Актриса, известная по фильмам «Стряпуха» и «Бриллиантовая рука», поделилась воспоминаниями, как мать мужа отреагировала, когда ее невестка стала блондинкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Светличная в 1958 году поступила во ВГИК. В то время она еще была темно-русая. В те годы, еще будучи студенткой она, как и ее однокурсники, часто бывала на Киностудии имени Горького, которая расположена рядом с институтом кинематографии. Молодежь подрабатывала на съемках в массовке и бегала на кинопробы.

Однажды, как вспоминает Светличная в интервью порталу «7Дней», в коридорах киностудии она заметила фото польской актрисы. Типаж лица у этой звезды был таким же, как и у Светланы — высокие скулы, голубые глаза. Но самое главное — она была блондинкой. В этот момент начинающая актриса поняла, что именно ей нужно изменить в своем образе. Не откладывая дело в долгий ящик, Светличная помчалась в парикмахерскую. Мастер изменил цвет ее волос, сделав платиновой блондинкой, и студентка вернулась в просмотровый зал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светличная и Никулин в фильме «Бриллиантовая рука»
Светлана Светличная и Юрий Никулин в фильме «Бриллиантовая рука»
Legion-Media

Девушка специально села таким образом, чтобы все входящие видели ее. Знакомые проходили мимо, но никто из них не здоровался — лишь окидывали взглядом.

«Не узнавали, так я изменилась! Тогда я стала сама окликать их: "Привет, это я, Светлана". — "Ой, как ты хорошо выглядишь! А что ты с собой сделала?" В общем, я осталась очень довольна произведенным эффектом и поняла, что не ошиблась с цветом волос», — говорит Светличная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще будучи студенткой Светлана Светличная вышла замуж за Владимира Ивашова. Для супруга Светличной новый цвет волос его жены тоже оказался сюрпризом, но ему понравилось. Однако не все были в восторге. Пара жила вместе с родителями Ивашова, и в тот день, когда Светлана покрасилась в блонд, они вернулись домой очень поздно. В квартире все спали. А утром свекровь актрисы, Евдокия Николаевна, разбудила сына и стала ему выговаривать за безнравственное поведение. Она решила, что Володя привел в дом ночевать совершенно незнакомую ей женщину.

Ивашов сначала оторопел, а потом понял, что вызвало бурную реакцию матери: «Мама, это же Светка! Ты чего?!» Тогда свекровь Светличной вздохнула с облегчением: «Не узнала. Надо же, думаю, не успел жениться, а уже привел в дом какую-то блондинку!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Светличная и Владимир Ивашов
Светлана Светличная и Владимир Ивашов
Personastars

Фото: Personastars, Legion-Media