Свадебный переполох: невеста сбежала с другим, жениха арестовала полиция

Девушка скрылась из брачной профессии, а её родители предложили неудавшемуся зятю жениться на второй дочери. Но та была ещё школьницей...
Свадебный переполох: невеста сбежала с другим, жениха арестовала полиция
Unsplash

То, что увидела во вторник вечером отдалённая деревня Малгуда недалеко от города Бхаванипатна (штат Орисса, Индия), было сюжетом, подходящим для болливудского кино. Свадебное торжество сопровождалось внезапными поворотами событий — невеста в бегах; униженный жених соглашается на сюрприз от её родителей, а в конце приходит полиция. После того, как его невеста сбежала из брачной процессии всего в 50 метрах от своего дома и скрылась с другим мужчиной, 26-летний жених не вернулся домой с пустыми руками. Его ожидал ещё больший сюрприз, когда семья невесты предложила младшую дочь для бракосочетания, сообщает Newindianexpress.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жениха «утешил» брак с 15-летней девушкой, но его жизнерадостность была недолгой. Районная администрация добралась до его дома и забрала невесту. Драма развернулась после того, как жених Рамеш прибыл с брачной процессией, чтобы жениться на Сарите (имена изменены). Когда молодой человек был в 50 метрах от дома невесты, Сарита сбежала с другим мужчиной, который приготовил все традиционные золотые украшения, необходимые для церемонии бракосочетания. Услышав весть о бегстве девушки, члены семьи новобрачных впали в панику. Опасаясь общественного осуждения, отец невесты предложил жениху жениться на его младшей дочери.

невеста
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жених согласился, и была проведена символическая церемония бракосочетания её с Рамешем, который по традиции нанес на лоб девушки «рисовую тикку». Ночью жених вернулся домой с 15-летней невестой. После получения информации о том, что девочка учится в X классе средней школы и собирается в этом году сдавать экзамены, сотрудник проекта защиты детей Суканти Бехера и полиция добрались до её дома в Мальгуде поздно ночью. Однако девочка уже уехала ночевать к жениху. Окружной прокурор вместе с группой полицейских добрались до дома Рамеша около 4 часов утра и спасли школьницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Членам семьи жениха объяснили, что девочка несовершеннолетняя и не достигла брачного возраста. Они согласились не идти на конфликт, поскольку были предупреждены о наказании. Девочку передали её брату, который сопровождал полицейских и прокурора. Сейчас школьница живёт в доме родителей и позже в этом году будет сдавать экзамены за Х класс. Жених избежал наказания, а обе семьи пообещали не праздновать свадьбу девушки до того, как она достигнет брачного возраста, и не отпускать её к жениху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
индианка
Unsplash

Фото: Unsplash