Супруги, прожившие в браке 60 лет, умерли в один день от коронавируса

Севера Белотти и Луиджи Каррара скончались с разницей в два часа.
Супруги, прожившие в браке 60 лет, умерли в один день от коронавируса

Итальянская пара — 82-летняя Севера Белотти и 86-летний Луиджи Каррара — заразились коронавирусом. Супруги, прожившие в браке 60 лет, ушли из жизни с разницей в два часа.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Последние годы Севера и Луиджи провели в городе Альбино провинции Бергамо. Симптомы опасного заболевания они почувствовали более недели назад. Восемь дней супруги провели дома на карантине с температурой 39 градусов. После ухудшения ситуации их обоих забрали в больницу: мужчину госпитализировали в субботу, женщину — в воскресенье.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во вторник, 10 марта, пара ушла из жизни. Севера Белотти скончалась в 9:15 по местному времени, а ее муж — в 11:00. Их сын Лука не смог попрощаться с родителями — вместе с женой мужчина находится на карантине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
​"Твои близкие остаются одни, и нет возможности сказать «Привет», обнять, попытаться утешить, может быть, даже хорошей ложью о том, что все будет хорошо. Вот как работает этот вирус», — цитирует Луку газета Corriere Della Sera.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын погибших призвал людей оставаться дома и раскритиковал больницу в Бергамо, где умерли его родители. Он отметил, что госпиталь переполнен, а врачи выбирают, кого спасти, а кого оставить умирать.

Вы принимаете меры для повышения иммунитета?
Да
Нет

В настоящий момент Италия является второй страной в мире по числу зараженных вирусом Covid-19. Ее опережает лишь Китай. По данным от 12 марта, число заразившихся в Италии превысило 12 тысяч человек, более 800 скончались.

Фото: Luca Carrara / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Getty Images.