Супруги понятия не имели, что для рождения детей нужен секс. Их пришлось учить

Медсестра с более чем 40-летним стажем рассказала о необычных случаях из своей практики.
Супруги понятия не имели, что для рождения детей нужен секс. Их пришлось учить
Unsplash

59-летняя Рейчел Хирсон более 40 лет проработала акушеркой и патронажной медсестрой, которая навещает разные категории населения на дому. Она вспомнила о комичных и драматичных моментах, с которыми сталкивалась за годы карьеры. «Это одна из тех профессий, о которых большинство людей думает: "Ну что это за работа". Многие говорят: "Ты просто сидишь на диванах и пьешь чай, не так ли?" или "Не похоже, что ты настоящая медсестра, как в больнице", — цитирует слова Рейчел The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что ж, позвольте вас заверить, мы настоящие медсёстры!» — отмечает Хирсон. Она начала работать в июле 1979 года в Лондоне, оставив родителей и старшую сестру в Девоне. «У меня были способности, и это давало зарплату, которая была решающей», — вспоминает она. Проработав несколько лет в родильном отделении, Рейчел не выдержала стрессов от страданий рожениц и случаев смерти детей и сменила сферу деятельности. Она прошла курсы патронажных сестёр и работала как в городе, так и в сельской местности.

«Наша работа в основном проводится за закрытыми дверями», — говорит Рейчел, навещающая семьи с детьми до пяти лет. «Сидя на вашем диване, мы можем выглядеть так, как будто у нас никогда не было настоящего опыта. Но поверьте, мы обеспечили больше убежищ для тех, кто бежит от насилия — даже помогли им собрать вещи — и видели больше наркозависимых родителей с новорожденными, чем вы можете представить». Рейчел должна не только узнать у кормящей матери, не болит ли у неё грудь, или посоветовать ей контрацепцию, но и выявить признаки послеродовой депрессии или домашнего насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невероятно, но одна супружеская пара, которой она помогала в начале своей карьеры – ещё до появления интернета — нуждалась в объяснении простых жизненных фактов, а именно рассказе о сексе. Мужчина и женщина были женаты несколько лет, но дети «так и не появились». «Врач обнаружил, что супруги не знают, как делать детей, и моя работа заключалась в том, чтобы научить их», — смеётся Рейчел. Пара искренне считала, что дети появляются просто в результате женитьбы. «Учить кого-то сексу — это большая ответственность. Но через пару посещений пара не могла оторвать руки друг от друга».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С годами Рейчел научилась принимать всевозможные абсурдные и сюрреалистические сценарии. Однажды она увидела, как молодой отец мастурбировал на диване, пока она обсуждала с его спутницей бытовые вопросы. «Ты можешь встретить абсолютно всех в работе. Я навещала семьи иммигрантов с самым разным укладом быта. Ты можешь навестить семью в замке, прицепе-"караване" или переоборудованном автобусе, шикарном таунхаусе политика или самозахваченной комнате — никогда не знаешь, к кому придёшь», — поделилась Рейчел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
супруги, пара
Unsplash

Фото: Unsplash