Суд приговорил обоих мужчин-близнецов к выплате алиментов на ребенка

Братья ходили на свидания к женщине по очереди, выдавая себя друг за друга. Суд постановил вписать в свидетельство о рождении обоих.
Суд приговорил обоих мужчин-близнецов к выплате алиментов на ребенка

В бразильском штате Гояс суд вынес решение о взыскании с двоих мужчин алиментов на одного ребенка. Вероятные отцы – идентичные близнецы, поэтому ДНК-экспертиза не дала однозначного ответа об отцовстве: девочка может быть дочерью как одного, так и второго ответчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчины отказались добровольно пояснить, кто из них – отец ребенка. Братья рассчитывали таким поведением избежать выплаты алиментов.

В материалах судебного решения имена ответчиков указаны как Фабрисио и Фернандо, фамилия скрыта по требованию закона. Братья-близнецы по очереди ходили на свидания с женщинами, выдавая себя друг за друга. Женщина при этом думала, что встречается лишь с одним из мужчин. Именно поэтому мать малышки не может указать, от кого из ответчиков забеременела.

Судья обвинил ответчиков в том, что они лишили девочку права знать, кто же ее биологический отец.

Согласно решению суда, в свидетельстве о рождении ребенка имена обоих близнецов будут указаны в графе «отец». Каждый из братьев будет ежемесячно выплачивать алименты в сумме 230 реалов (примерно 60 долларов США), или 30% минимальной зарплаты в стране, сообщает BBC.

Фото: Legion-media.ru