Суд помог: бабушка выселила взрослого внука из квартиры после побоев

Пожилая женщина подала иск, обосновав его утратой родственных связей.
Суд помог: бабушка выселила взрослого внука из квартиры после побоев

Пенсионерка добилась решения суда о выселении взрослого внука из ее квартиры в Шебекинском округе Белгородской области, сообщает портал Бел.ru. Пожилая женщина мотивировала исковое заявление тем, что мужчина создавал невыносимые условия для проживания, скандалил и даже был привлечен к административной ответственности за побои. Ответчик опровергал заявления истицы и настаивал на «сохранении семейных отношений с бабушкой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенсионерка требовала выселить внука из принадлежащей ей квартиры без предоставления ему другого жилого помещения. Внук проживал там вместе с бабушкой и своей матерью (дочерью истицы). Тем не менее, общего хозяйства они не вели, мужчина никак не помогал владелице квартиры и не вносил свою долю оплаты коммунальных услуг. Бабушка пояснила, что своим поведением внук создал ей невыносимые условия для жизни.

бабушка, пенсионерка
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе 2020 года ответчику был назначен административный арест по статье 6.1.1 КоАП РФ за побои, которые он нанёс своей бабушке. В суде же внук говорил о «сохранении семейных отношений» с истицей. Он также утверждал, что бабушка действовала под давлением дочери, но не представил никаких доказательств этого. Суд удовлетворил требования пенсионерки и вынес решение о прекращении права внука пользования квартирой.

Ответчик должен быть выселен без предоставления ему иного жилого помещения. Мужчина обжаловал решение, поэтому на сегодня оно не вступило в законную силу. Ранее в том же округе был оспорен в суде договор дарения недвижимости между бабушкой и внуком. Женщина заявляла, что подписала документ под влиянием заблуждения, а внук встречным иском требовал выселить пенсионерку из дома.

Фото: Unsplash