Суд оставил без изменения приговор Михаилу Ефремову

Актер просил об уменьшении срока наказания.
Суд оставил без изменения приговор Михаилу Ефремову
Persona Stars

В смягчении приговора Михаилу Ефремову отказано – таким стал результат рассмотрения кассационной жалобы артиста. Telegram-канал Baza приводит речь Ефремова, произнесенная им в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 2019 году я долго болел: у меня умерла мама, у меня умерла и театральная мама, Галина Волчек. Я всего этого не выдержал и стал пить. 8 июня произошла трагедия по моей вине, и эта трагедия раздавила меня. В этот момент появился "черт из табакерки" в виде адвоката Пашаева и началось адвокатское шоу. Я не смог остановить своего защитника в оскорблении потерпевших. Дальше был суд, я получил, что получил. Наверное, это послано мне за роскошную жизнь, когда думаешь, что все дозволено. Образ погибшего Захарова меня не покидает ни на минуту. Я молюсь за его упокоение». «У нас в колонии очень хорошие врачи, но с моим здоровьем такой срок будет отсидеть сложно. Это трагедия – только моя вина, но я хочу выйти и помогать людям, которые пострадали от моих действий. Я настаиваю на смягчении наказания».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер также указал: из-за того, что он находится в местах заключения, его семья попала в тяжелое положение. «Находясь на воле, я неплохо зарабатывал. А сейчас они вынуждены отдавать из своего скромного бюджета деньги, чтобы я мог покурить и съесть что-нибудь, кроме баланды».

Но кассационный суд не стал смягчать приговор Михаилу Ефремову за ДТП со смертельным исходом. Смягчать приговор отказались, потому что у прокуратуры есть большие сомнения, что он сможет приносить пользу обществу на свободе. А вот показательное исполнение показательного дела сделает гораздо больше — уверит граждан в неотвратимости и суровости наказания. Ефремов проведёт в колонии 7,5 лет.

Адвокат Петр Хархорин рассказывает, что в колонии Ефремов пользуется уважением. Особенно после того, как помог организовать чемпионат по бильярду. К нему приходят друзья и жена, ему шлют письма со всех концов России. Михаил приносит и другую пользу обществу: он вшивал молнии в защитную одежду и принимал участие в культурной жизни колонии. Это принесло ему три поощрения, которые учитываются при последующих попытках подать на УДО.

​«Чтобы претендовать на УДО, (за которое борется Ефремов), ему необходимо отсидеть минимум 2,5 года. Но он "соплей не распускает", характер у него железный стал», — заявил адвокат.

Фото: Persona Stars